Общество

Пришла к выводу, что помощь на самом деле никому не нужна!!! (вн)

Все кричат направо-налево "помогите", а на деле выходит вот как. Хочешь помочь детдому (в интервью говорили, какие они там нищие-оборванные, будут рады любым обноскам, игрушек нет)- б/у одежду они не берут, игрушки тоже только новые..."А вот нам бы телевизор с плоским экраном". Удивилась. Инвалиду нужна коляска, ходит с поломанным стулом, стесал всё до мяса. Звоню- нашу коляску он не хочет, хочет иностранную с наворотами. Ладно, думаю, может я не понимаю что-то. Женщина чуть ли не парализованная с сыном-инвалидом умоляет о стиральной машинке. На деле ей не подходит даже автомат, хочется самую наикрутейшую! Мебель в дар хотят или чтобы кожа, или новую!!! Но совершенно добил приют для собак!! Ах, 200 питомцев умирающих пухнут с голоду, "нам бы корочку хлеба". Говорю, мол, денег не дам (научена горьким опытом)), давайте я сварю кашу, заправлю субпродуктами и привезу. Нетушки, они питаются определенным кормом, ветврач им посоветовал! И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮДЯМ ВЕРИТЬ???
К1 Мма
:-)))))))))))))))))))
Тоже столкнулся с этим делом несколько лет назад. В результате выяснилось, что за пределами московской области всё несколько иначе, и те же детские дома рады ЛЮБОЙ помощи.
Billurchik Inoyatov
Лучший ответ
Мария Лялькова да этотак я вещи отдавал в обнинский детский дом - 100 раз спасибо сказали
Верьте людям так же как верили до этого, при чём здесь вся эта чушь с помощью инвалидам.
Анжелика Анатольевна, а вы сами любую помощь примите? Хотя наверняка есть проблемы, где бы чье-то участие не помешало. Вопрос тонкий, и "как верить людям" здесь абсолютно ни при чем.
Medetbay Oteuliev а она ведь и не просит о помощи,как раз наоборот,вопрос именно в том,что не нужно ИМ чье-то участие,а нужны определенные материальные блага
К1 Мма Если была бы ситуация как люди рассказывают- да!
На самом деле мир жив такими людьми, как ВЫ
"Благими намерениями выстелена дорога в АД". Я давно об этом знаю, уже не ведусь, от объявлений "приму в дар" просто балдею.
Это правда? Да уж.. . Воистину, добрый поступок совершит не тот, кто накормит нищего рыбой, а тот, кто даст ему удочку...
Елена Андреева
а в прошлом году, забыли, как погорельцам фурами собирали, кто что может, так их местные чиновники отобрали то, что можно продать - остальное на свалку... а про Советский Союз неправда, что были все равны, помню многодетные требовали если одежду - то импортную, бытовую технику - новейшую, а один папаша даже объявил голодовку вместе со своими семерыми детьми - требовал микроавтобус, не больше, не меньше, и это в те времена, когда почти все было по талонам...
Джоник Дерзкий
К1 Мма О, да, точно!! То вообще дикость!
Не верьте и не делайте добра, с троицей зло получите.
да, то что вы привели, правда, значит надо помогать истинно нуждающимся, а это значит - как вы ходили по людям - тольо самой убедившись в нужде
просящих
К1 Мма Так и пыталась найти истинно нуждающихся!
Мда.... такие, как Вы - сейчас редкость... .
Но даже и Вам отобьют охоту хитрожопые "нуждающиеся".
Святая простота. Да все вопиющие и страждущие- это развод на наличные деньги, и не стоит их вопли слушать.
Одна мудрая еврейка мне ещё лет 30 назад сказала.... " Хочешь нажить ВРАГА---сделай человеку ДОБРО... "
Никита Федченко Очень удобно, чтобы быть махровым эгоистом!
Все хотят только деньги. Как -то я была в Выборге. Зашла на местный рынок. Там побирались цыгане. когда я спросила у местной женщины, продававшей веники, почему хорошо одетые лди попрошайничают. она ответила, что они попрошайничают у заезжих финнов. Те покупают им тут же на рынке одежду. когда финны удаляются. То эти попрошайки сдают вещи обратно за полцены этим же торговцам. То, есть - это бизнес.
Куан
в чём то вы правы, поповоду приюта - спросите какой корм им подойдёт и привезите, только денег не давайте
Алсу Гайниева
Алсу Гайниева инвалидам и прочим нуждающимся надо объяснять что пусть берут чтоесть , другого не предложат в ближайшие 50 лет.
А тем кто мучает животных , не берёт предложенную помощь - сказать что если будут дальше издеваться , то сообщите куда надо об издевательствах ( бизнес наверное такой придумали подонки)
Насчёт детдома и приюта для собак - согласна с НИМИ. Вы бы согласились взять для своих детей б/у вещи и игрушки неизвестно от кого? (только не обижайтесь, я не лично о Вас говорю, а об общих правилах) . Б/у вещи как-то стерилизовать ещё нужно.
Что касается питания для животных, то же - что за каша, что за субпродукты? Может, их нельзя кому-то? Если животных кормят только сухим кормом, то нельзя смешивать с кашами и т. п. Я бы спросила марку нужного им корма и предложила купить и привезти именно его. А если и от этого откажутся, вот тогда можно задуматься.. .
Об остальных Ваших примерах - согласна с Вами.
Вот поэтому я стараюсь помогать родным и близким...
К1 Мма Вы бы видели тот приют!!! Эти животные под открытым небом практически, хорошо, если хоть раз в неделю им что-то перепадает в плане еды!
Я так вообще считаю, что подобным "благотворительным" организациям даже не стоит помогать. Вы ж не знаете, куда пойдут деньги. Самая лучшая помощь-это взять бездомного кота, собаку, купить ребенку-попрошайке шоколадку, если просит, отдать вещи соседской небогатой семье. А все остальное-чистой воды бизнес, держится который на доверчивых и, простите, лохах.
Татьяна Кильдеева Лучший ответ!
Что касается собак, то наверное корм - это и правда ветврач. А про людей.. . Ну что Вы хотите, когда в стране КУЛЬТ ДЕНЕГ И БОГАТСТВА. Это Вам не Сов. Союз, где почти все жили одинаково...
это создано не в целях поддержания нуждающихся, а для поддержания собственного кошелька (к примеру про детдом) . но история классная, в том плане, что позновательная