Общество

Расскажите кратко о 80-х годах? Чем они вам запомнились?

Водка по талонам .
Лилия Гарина
Лучший ответ
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали.
Меруерт Райс
Я был маленький, но особенно запомнился Modern Talking на пластинках.
Разноцветными лосинами
Уверенность, чистота отношений, отсутствие теперешнего гнилья в людях, гордость за страну, отсутствие быдла - да разве сравнишь?
Елена Синенко
Я в это время жила в Германии. Там проблем было меньше. Во всяком случае с магазинами. А в СССР было непросто. Дело доходило до смешного. когда ехали в отпуск чего только не везли... Мне сестра прямо перед моим отпуском телеграмму прислала "купи метры",я была в недоумении. Женщины объяснили, что там сантиметровые ленты очень качественные, взяла на всех. А еще помню как родителям привозила семена огурцов (еле перевезла через границу). Так папочка потом лет 10 этой одной пачкой семян кормил всю семью и соседей. Они урожай давали огромный. Вот это были 80 е.
В Крым ездила 3-4 раза за лето, сейчас уже так не могу
Пальто в клетку, мультики по программе, если опоздаешь -нигде больше не посмотришь, олимпиада-80,умер Высоцкий
Безопасность (в широком понимании) , доброта, доверие, щедрость, гостепреимство, дружба семьями, регулярные совместные вылазки на природу, продукты по талонам, очереди, молоко и кефир в стеклянных бутылках, которые ребятишки и бабушки здавали и это было нормально ))
Вот как то так))
Армия, Олимпиада, Перестройка, Перестрелка, Перекличка.
Очереди. 3 канала по ТВ. Апельсин на новый год.
vikberst
Чернобыль, снос Берлинской стены, вывод советских войск из Афганистана, 1980—1988 — Ирано-иракская война, 1982 — население Китая превысило 1 миллиард человек :D
Натусик У
В школе на второй год оставили а сейчас не хочешь учится_ пошёл на хуй