Общество

Как А.Гайдар в 16 лет командовал полком?Взрол мужиками в смутное время?Кто и для кого сочинял такие бредовые легенды?

С 18 лет его назначили командиром 58 карательного полка во время тамбовского восстания это точно. То что с 16 лет это не совсем так-его действительно назначили командиром какого то запасного полка в тылу на переформировании на 2 месяца, но он командовал им только на бумаге формально - тогда беда была с командирами. Фамилию его вписали просто до прибытия нормального взрослого мужика. Самое необычное было другое - его приняли в большевисткую партию в 14(!) лет об была запись в его партбилете
Федор Антонов
Лучший ответ
Самая смешная сказка это про Иисуса Христа и не порочное зачатие, так что удивляться нечему :-)))
Этот "полк" из таких как он "Аркашек" и состоял. Банда пацанов-отморозков, которым раздали «маузеры» , наркоту и послали убивать несогласных с большевизмусом.
Малолетних отморозков активно используют многие «революционеры» . Например на Шри-Ланке ТОТИ принудительно мобилизует пацанов с 14-ти лет. «Калаш» в этом возрасте они уже держать могут, мозгов у них ещё нет, убьют - не жалко. Зверствуют малолетки просто запредельно. Поэтому «комполка отморозков» Голикова пришлось по-тихому выгнать даже из отличавшейся цинизмом РККА времён Гражданской войны. «А то ж он мог и стагших товагищей на перо посадить» .
Ігор Бакай Тогда почему их не поубивали всех в первом же бою?
Аида Кубигенова Молодой человек, у Вас нездоровое воображение. Обратитесь к историческим источникам возможно, что то для себя и проясните. Желаю успехов.
Игорь Воронов Кончай курить..
В армии если доведётся служить, тогда узнаешь как.
Сандугаш Садуова Промахнулся ,друг,лет на 20.Уже доводилось
Сандугаш Садуова Промахнулся лет на 20 ,уже доводилось
Это не легенда, это факт биографии Аркадия Голикова.
Во дерьмократы как народу мозги запудрили! Скоро и в таблицу умножения верить не будут!
Димон Ключ
Анекдот 90-х:
Сидят два красноармейца, разговаривают.
- Слушай, правда, что вашему комполка только 16 лет?
- Правда.
- И что, его слушают?
- Попробуй не послушай - у него внук премьер-министр...
Андрей Чупин
А полк состоял на самом деле из мелких голодранцев- попрошаек.
Александр Воропаев Дядя Шарик. По Вашей логике вся Красная армия состояла из "голодранцев-попрошаек", за исключением царских офицеров, руководивших этими голодранцами и отряда одесских воров Мишки Япончика. Этим Вы оскорбляете память офицеров и солдат белой гвардии, проигравших гражданскую войну "голодранцам".. Следить надо за базаром, дядя.