Общество

а мне вот интересно как Гайдар в 16 лет командовал полком?почему его слушались?и почему тогда его Деникин хворостиной

Командовал полком в гражданскую и был всего лишь автоматчиком в 41. Что то тут не стыкуется
Дабылбекова Кулпынай
Дабылбекова Кулпынай
64 885
Лучший ответ
Кто знает где правда где ложь.
Но вот нсчет Александра Македонского думаю не врут.
Он ведь 20 летним уже начал водить свои легионы в походы.
Игорь Мутенин
Игорь Мутенин
63 165
Евгения Кучинская Ал-др закончил то что начал его отец. Он получил уже готовую к походам армию (с опытными командирами) созданную его отцом. Сам лично он не сумел даже сохранить своё собственное здоровье в 30(!) лет. Его царство развалилось сразу после его смерти, мать, жена и сын были убиты
сбродом он командовал подростками комсомольцами
Aizhan Serikbay
Aizhan Serikbay
94 422
Историю своей Родины нужно знать. Не пендосы, чай. В те времена командиров выбирали на общем собрании сами бойцы. Гайдар командовал запасным полком. То есть полк после боёв притащился в тыл на пополнение, отдых и пр. Суровые бойцы быстренько учинили общее собрание и избрали самого молодого на время отдыха командиром. Так, гайдарка. Будешь отвечать на звонки, телеграммы-скажешь, что все на политзанятиях, подойти не могут. Составишь материальный отчёт, всё,что сп... скомуниздено-спишешь. Составишь план мероприятий, отчёт по нормативам личного участия в проверках дисциплины, Будешь хранить печать, знамя и пр. херню. Утром сделаешь завтрак с водкой, так же и в обед. Ну и т. д. Где всё найдёшь-нам до пизды. Не будет завтрака-переизберём и тут же шлёпнем как врага народа.... И разошлись по бабам. В бой, конечно, с таким командиром никто не пойдёт. Сами-то пойдёте?.. Всё было буквально так, без шуток.
Константин Балясников рассказал как там был сам
Дмитрий Донской как будто сейчас не так
За счёт харизмы.
тогда большевики грамотные были в дефиците, а вот крестьян. которых надо было мобилизовать, заставить и поставить под ружье, хватало. вот таким полком невольных новобранцев был аркаша голиков.
Андрей Егоркин
Андрей Егоркин
20 919
Какая-то несуразица с этим Гайдаром. Что-то здесь нечисто.
Сын г-на Зеленина в свои 10 командует местным колхозом (в комплекте с прилагаемой к колхозу деревней) , который папа купил и подарил сыну на день рождения.
потому что Гайдар гуляя по своему селу, на побывке мог зарубить любого как курицу, ни за что, а просто так.
когда этот дятел приезжал в свой поселок народ не выходил на улицу, ни днем, ни ночью.
липовые их (большевиков) биографии разбирать век придется
Elman Abdullaev
Elman Abdullaev
4 521
Дабылбекова Кулпынай Он что, ненормальный был? Судя по его книгам - очень даже добрый был и талантливый дядечка
Да вранье это... как и Стаханов
Юрий Иванов
Юрий Иванов
4 405
Все это очередной миф. Никаким боевым командиром он не был и быть не мог. Представьте себе такой полк которым командует сопливый пацан. Его бы сразу шлепнули. Такая же дурь практиковалась в школах когда выбирали альтернативное руководство из числа учеников.

Похожие вопросы