Общество
Че с сыном делать (16 лет) не слушается?
пороть каксидоровукозу))
Метод проб и ошибок поможет
Общаться, как со взрослым человеком. И относиться в презумпции одобрения или не одобрения как со взрослым человеком.
Действительно - можно вместе затусить.
Как Лемми Килмистер из Motorhead (67 лет) и его сын Пол Индер (32 года).
Бить ремнем поздно. Надо общаться.
Оля Вайвод
Как? ВЫообще другой вид. Не читает книг. Во всем протестная мотивация... КЖИ какой-то!
отправить на заработки и лишить наличных
вы ЕГО послушайте.. . может что дельное скажет..
А он и НЕ ДОЛЖЕН слушаться. Он ДОЛЖЕН хотеть слЫшать. А вот вы ДОЛЖНЫ сделать так, чтобы он хотел слЫшать вас, а для этого надо слушать его, его мнение, его желания.
выж хотели его отдать чеченам на воспитание) так их любите)
Оля Вайвод
Я их уважаю, поскольку боролся с Арсимиковым на чемпионате ЧИАССР. Есть друзья, кунаки, но это ничего не весит, для казака. Звание не имеет значение. Уважать можно и врага, а знать его язык - обязанность....Так, что,Микельанджелло, отдыхай, или канай ин майне фреунд. Дзю еко осей суру...
Гони от компа, не первая)
пристегни наручниками к турнику.. . пусть проведет время с пользой...
Оля Вайвод
Так, как я? Но я сам это делаю и без наручников....

судя по всему папаша мудак, раз его ребенок не слушается. и как заиц сказал надо было пороть еще с детства
Оля Вайвод
Я не его родной отец. Бить не имею права....Тут проблема глубже....я решу...а Вам спасибо...
Только у авторитарных родителей вырастают эффективные дети . (это не означает рукаприкладство)
вместе затусите... именно затусите а не отдохните... он должен знать что Вы его охрененный а не просто хороший друг
Позвольте перефразировать ваш вопрос: "Существует ли единый способ заставить слушаться 16-летних сыновей? " Есть только единые способы ухудшить с ними отношения. Если вы имели в виду совсем другое, если вы ищете выход из конкретной ситуации, то в вопросе "Как выйти из данной ситуации? " должно быть представление этой ситуации и также характерное поведение сына.
Могу сказать только, что чтобы найти ответ на подобный вопрос, поймите, почему он не слушается, что он думает и как со стороны он с этими мыслями воспримет вас; соответственно с этим подыскивайте тактику. Ведь если в споре вы полагаете, что собеседник не прав, вы должны не думать, как переубедить его, а узнать его неверное мнение для опровержения.
предоставь ему свободу действий, пусть он живет свободной жизнью, но не забывайте за ним следить, но так чтобы он этого не замечал, станьте его другом-найдите общие интересы
Не знаю, они все щас дебилы от компьютера зависимые.
Поговорить с ним, как со взрослым человеком, постараться объяснить ему, что ты от него ждешь, какого поведения, чего делать не стоит, чтобы не расстраивать тебя и т. д. Дай ему понять, что для тебя очень важно, чтобы ты мог гордиться им. Пусть сделает что-то хорошее, хвали его за это.
Так же непослушание ребенка возможно зависит от его окружения, друзей. Как бы там ни было, думаю можно найти общий язык с сыном, не прибегая к каким-то серьезным наказаниям.
Отключи интернет. И всё будет чудом.