Общество

Как в России отреагируют на такое?

Живу я в стране Карлсона. Недавно вычитала в местной газете статью. Короче: во время клоунады под названием Хэллоуин, несколько подростков решили позабавиться - побросать яйца в частный дом. Но, веселясь они опростоволосились: хозяин их заметил. Конечно же (как и следовало ожидать) это все не понравилось ему; он подошел к шпане, взял яйцо и размазал им харю одного из кадриков. Но праздник на этом не закончился. Теперь этот дяденька должен заплатить 11 400 крон (около 1000 евро!!! ) несчастному пострадавшему, "за ущерб и оскорбление и за то, что он посмел приложить руку на "ребенка". Оказалось, что у бедного мальчика еще и аллергия на яйца. Ай ай ай!
Эх! подумала я. Ну почему здесь все наизнанку вывернуто? Заигрались со своей демократией.
В России бы научили этого чудо-подростка уму-разуму! Или я ошибаюсь? Как вы думаете?
Спасибо.
Хм.. . Там свои законы.. . Нужно было снять на камеру и за счёт родителей этих шалунов построить новый домишко в несколько этажей т. к. старый сильно пострадал от бросания в него тяжёлых предметов. У нас всё проще - пымал сорванца, куриный продукт в голову, аккуратно растёр с песочком, прочитал умную речь на 15-20 мин.. . и всё, пущай идёт постригаться...
Ирина Ильина
Лучший ответ
В Англии один своего кота отшлепал - 1000 фунтов, как с куста . Спасибо бдительным соседям .
Игорь Тимофеев
ну морду набили бы
Костя Нев
Насмешила! В России Этот пацан, если с друзщьями, то он сам бы этого дяденьку отымел бы во все дыры, затоптали бы ...А если не повезло бы пацану, то концов от этого пацана не нашли бы! Закон Большого Города . Кто сильнее, тот и прав ...
Алексей Выдрин
"Заигрались со своей демократией. " - и я так думаю.
а дядьке нельзя в суд подать за порчу имущества?
он имеет право подать встречный иск
Зря значит ты живёшь в стране Карлсона, если не понимаешь зачем демократия и правовое государство и цивилизация вообще!
Стабилизатор ** Пой дальше..
Конечно научили бы!
В зад такую цивилизацию.
Max Mallaev
у нас в россии в суд бы не подали
Точно!! Его так научили бы, что потом он кур совсем не любил бы и только за то что они несут яйца. А мужичку бы следовало просто пальнуть по ним из окна, а потом сказать что они напали на его частную собственность и ввсе.
Piece Of Paradise
парень яйцами кидался еще и денег заработал, супер)))
просто родители этого ребёнка зажравшиеся крутые высокопоставленные должностные личности.. .
это самый безобидный случай, который я слышу.
бывало и девушку насиловали две недели в коттедже чиновника, а потом обернули всё это "клеветой".
и никто ничего не сделает с этим. пока дело не дойдёт народной собронности.. . а у нас всем друг на друга, извиняюсь, насрать
Amankul Kuantaeba
дед в валенках перетянул бы ему дрыном вдоль спины.
А ещё говорят что в России дурдом...
A1
Ax?lles 1234