Общество
Как в России отреагировали на смерть Горбачева ?
с сожалением...что его не расстреляли принародно...
"....Михаил Горбачев – первый и последний президент СССР, лауреат Нобелевской премии мира, человек, который практически в одиночку начал демонтаж советской системы и предложил нежданную свободу миллионам людей в мире. Именно за это его одни превозносят, а другие проклинают..."
"...Умер Горбачёв. Не без греха, конечно, но, по большому счёту, ЕДИНСТВЕННЫЙ нормальный правитель нашей дикой территории со времён, пожалуй, Александра II…
Не садист, не вор, не идиот, не властолюбец...."
Ну Любая смерть печальна
У народа ответ один "земля ему стекловатой" . А у политиков свои могут быть мнения.
Земля ему стекловатой.
Как-то легче дышать стало...
Я думал он давно уже ласты склеил. Не видно и не слышно уже сколько лет
Никак. Кому не скажешь - всем пофуй.
говорушка6 часов назадНи дна, ни покрышки меченому!71
сын Победителя Burdin11 часов назадПредатели зачастую раскаиваются и просят пощады. Этот предатель был убежденным предателем, а поэтому был врагом нашего государства и народа.170
По-разному. Интересно сравнить отзывы интеллектуальной элиты и простых людей. Элита, как российская так и международная, понимает значимость Горби, считает его величайшим деятелем 20-го века. Простой народ ничего не понимает и считает, что Горби развалил Советский Союз.
Legion Asasin
Народ может ничего и не понимает, но народ это стихия, обладающая коллективным разумом, и народ всегда прав. Не может быть такого, чтобы политик был прав, а народ неправ.
По разному. Думаю только христианское приличие не позволяет говорить о мертвом плохо.
Татьяна Кретова
хотя и сквозь христианское приличие прорывается правда...
ну что же человек пожил много -вспоминаю с радостью 91 год -думал что то изменится и мы будем жить как люди -но нет этому не удалось случится
Да никак есть верхи которым перепало что в виде неважно ,а так хоть Горбачев или Ельцин собственно ничего не делали для народа внутри были психушки в их время явно были (только контингент немного поменяли кого-то простили а кого то посадили но но единицы же ) волчьи билеты военные били они же их не отменили ну кого-то простили кого-то поразили но единицы же,принудительный призыв в армию тоже остался и.т.п чего народу помнить о них да да еще с положительной точки зрения
Это великий человек и на должности не ставил своих друзей и дворцы себе не строил.Всё делал своим трудом даже в рекламе снимаясь зарабатывал чем мог потому что не воровал как некоторые.
Позволил ельциистам спустить красный флаг с крыши Кремля , кто он после этого ?
Кто как.
Со словами "Бог ему судья"!
Татьяна Кретова
сатана ему судья...
Скорбят, а нацики из укропии, так прям и убиваются.