Общество

Если подобное будет предложено в России, как отреагируете? ( см. внутри )

Слишком толстых британских детей будут отбирать у родителей

Социальные службы Великобритании могут в скором времени начать отбирать у родителей детей, страдающих тяжелой степенью ожирения. О необходимость таких мер заявляет Ассоциация органов местного самоуправления Англии и Уэльса.

По данным Ассоциации, последствия эпидемии ожирения оказывают негативное влияние на все сферы жизни Великобритании. Из-за растущего числа сверхтяжелых пациентов службе неотложной помощи приходится увеличивать грузоподъемность машин и носилок, школам приходится увеличивать размеры парт и стульев, а британские крематории строят расширенные печи для кремации слишком объемных покойников.

Чтобы предотвратить дальнейший рост расходов муниципальных бюджетов, Ассоциация предлагает подключить к борьбе с ожирением социальные службы. Поскольку ожирение опасно для жизни и здоровья, перекармливание детей является такой же формой недосмотра, как и недостаточное питание. В этой связи, отмечает Ассоциация, социальным службам необходимо обратить особое внимание на проблему перекармливания детей. Родителей слишком толстых детей предлагается подвергать различным санкциям – от официальных предупреждений до передачи ребенка органам опеки.

Согласно статистике, в настоящее время ожирением или избыточным весом страдает каждый четвертый житель Великобритании. Наибольшие опасения медиков вызывает быстрый рост числа страдающих ожирением детей. При сохранении существующих темпов роста, к 2032 году ожирением будет страдать половина британцев, а число страдающих ожирением детей может достигнуть одного миллиона уже через четыре года.

Взято отсюда

-------------------------------------------------------
Американские ученые из Гарвардского университета предлагают в качестве борьбы с лишним весом лишать родителей тучных детей родительских прав, так как ожирение приобрело масштабы эпидемии, сообщает Reuters.

Исследователи настроены очень серьезно и хотят добиться, чтобы их предложение стало законом, поскольку проблема ожирения с каждым днем становится все более актуальной и проблематичной. В качестве аргументов такого вмешательства в частную жизнь авторы идеи называют необходимость защитить детей. Чтобы вернуться поскорее домой, у детей будет стимул быстрее похудеть, а, с другой стороны, эта мера должна в целом укрепить семью, считают специалисты.

Однако есть и противники такого жесткого метода. Они утверждают, что для борьбы с ожирением следует менять культуру потребления пищи и учить этому семьи, а отбирать ребенка у родителей можно, только если дома ему грозит смертельная опасность.

Взято отсюда

---------------------------------------------------------

А если подобное будет предложено в России, как отреагируете?
у них борьба с ожирением, а у нас за выживание..
Алексей С
Алексей С
31 383
Лучший ответ
Они в точнлом смысле выражения с жиру взбесились, а нам его разве столько жира набрать? У нас больше 30% населения живут ЗА чертой бедности...
В каком приюте России вы видели ожиревших детей?
Дудуева Марина
Дудуева Марина
99 177
..и отдавать тем, у кого худые дети?
Непонятно каким образом связаны ожирение и родители! !

Я смотрю они там за границей совсем умом тронулись!!
Нам до толстых еще расти и расти. Алкашни и наркоты полно, у многих есть дети.
в России и так есть за что лишать родителей родительских прав -))
В России такого никогда не будет не до жиру быть бы живу
Нельзя отнимать детей от родителей. Нужно организовывать обучающие педагогике и здоровому питанию курсы для родителей.
Luybov Shishenkova
Luybov Shishenkova
35 274
Я за это предложение, но при этом обязательно нужно дать предупредительный срок для исправления, объяснить ребенку, что он будет лишен родителей, если будет неправильно питаться, то есть, чтобы он был в курсе, и для него это не было ударом. Или забирать ребенка сначала на короткий срок, как бы предупреждая его и родителей.
мой, слава Богу, худой.
России это не грозит (
к сожалению у нас пока, судя по прессе, органы опеки творят полный произвол, не считаясь с интересами детей.
Elena Gyghjhh
Elena Gyghjhh
13 012
этого никогда небудеть
Римма Киселева
Римма Киселева
10 842
Данил Кондратьев Откуда такая уверенность?
Наши только и делают, что по ихнему жизнь насаждают и нам, вполне возможно и переймут их опыт борьбы с ожирением
Alik Agabekkov
Alik Agabekkov
8 172
Перевести детей на общественное питание.
Злой Дух
Злой Дух
6 157
У нас дома ружьецо есть Вертикалка! Пусть только попробуют отнять))) картечью решето сделаем)) ) Ну а если серьёзно то это бред сивой кобылы, жрать надо не хот-доги а нормальную домашнюю пищу . Короче у нас в России такого никогда не будет!
Елена *******
Елена *******
2 094
Данил Кондратьев Ну в тех же Штатах вооруженных людей гораздо больше,чем в России. И потом, откуда уверенность,что не будет в России? Россию проблема детского ожирения не обходит,это сейчас всемирная тенденция ( за исключением совсем уж нищих стран Африки ), и потом,если уж у нас догадались переименовать милицию в полицию,т.е. позаимствовать Западную идею, то кто им помешает позаимствовать идею отнимать у родителей детей с ожирением?!
В России то зачем, они вон младенцев то в контейнер, в общем на произвол судьбы суки. А вы про ожирение...
Возможно, они правы, что так решили, при условии, что ожирение в результате каких-либо отклонений не учитывается. Хотя есть более эффективное решение - урезать зарплату, прожиточный минимум и провести массовые сокращения. Не знаю, как там, за границей, а вот России это помогает. Наши власти заранее предохраняются, поэтому российские крематории не занимаются постройкой расширенных печей для кремации.
у нас не предложат. Мы получая зарплату ниже прожиточного никак не можем страдать ожирением и соответственно рожать таких детей)))... так что ...живем спок)))
Данил Кондратьев Иногда ожирение вызвано сбоями в обмене веществ... Думаете,будут разбираться?
Женя Демиденко думаю, если в России будут придумывать такой закон..то жирными буду считаться дети....больше 15 кг!...это они могут!это единая россия
Женя Демиденко а детей кого на органы, кого в публичный дом, а остальных в рабы и армию!..вот такого правления история еще не знала!
мои дети уже выросли
Лишний вес мне раньше мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не содержит и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health-001.ru
Полный бред, который может быть только в Америке)))

Похожие вопросы