Общество
В чём разница между алкашом и пьяницей?
алкаш не может без алкоголя, это болезнь. А пьяница - просто любит выпить, частенько.. . Но может обойтись.
ни в чём
Алкоголик - это больной человек. У него организм уже не вырабатывает "гормон радости", но жить надо. И работать надо. И вообще. Может он пьёт по 100 гр в день и счастлив.
Пьяница - просто распущеный, неконтролирующий себя человек. Просто он любит быть "расслабленным" и ему всё по-фиг, кроме его "оттяга"
Алкоголизм - это болезнь, а пьянство - это вредная привычка.
Никакого!
В профессионализме.
Сплошное равенство.
пьяница может отказаться от последней рюмки, а алкаш-НИКОГДА)))
Пьяница-хочет пьет, не хочет не пьет
Алкоголик-и так и так выпьет
А какая разница между любителем и профессионалом?
1.Пьяница как кандидат наук. а алкаш уже доктор.
2.Пьяница любитель, а алкаш профи.
3.Пьяница это хобби. а алкаш это на работе.
4.Пьяница просто пьёт, а алкаш уже лечится.
5.Пьяница это душевное состояние, а алкаш -духовное.
6.И т. д.
2.Пьяница любитель, а алкаш профи.
6.И т. д.
в закуске... и в ее наличии вообще
алкаш пьет с друзьями а пьяница пьёт в одиночку!!!!
Пьяница-выпивает, а алкаш-бухает
Пьяница - тот, кто хоть раз напился до "свинячьего визга". У него нету потребности в постоянном употребления спиртного.
А алкоголик - тот, у кого есть зависимость от употребления спиртного!
НИКАКОЙ!!!!
Разницы я большой и не вижу.
Абсолютно такае же разница, как между наркоманом и наркошей...
Никакой)