Общество
В чем разница между любителем выпить, пьяницей и алкоголиком?
Как обьяснил мне знакомый нарколог, с точки зрения медицинской науки разницы никакой, ведь в основе всего этого дела лежит один и тот же принцип: стойкая тяга к спиртному... Тогда я предлагаю ему пример своего дяди. Он, по его же словам впервые выпил в 19 лет (кстати, случилось на фронте), сейчас ему 87 лет, так что регулярно употребляет почти 70 лет! За это время, по его же признанию, редко случался такой день, чтобы он "не выпил хотя бы 50 грамм"... Не считая праздников и выходных! Несложные подсчеты показывают, что за это время он выпил по меньшей мере ...20 тонн водки! Вагон!!!! При этом дядя все жизнь проработал бригадиром слесарей на заводе, он заслуженный человек... Сейчас , повторюсь, ему 87, но без рюмки обедать не садится... Наркологи с точки зрения науки обьяснить этого не могут... А как Вы думаете? Вот кто он -- любитель выпить, пьяница или алкоголик?
у алкоголика нет тормозов у Вашего дяди есть
Медицина, может и не различает, а в жизни различия есть. Любитель и пьяница, на мой взгляд, это образ жизни - хобби и отдых (ктати, те же врачи признают, что лучшего средства от стресса, , чем алкоголь и не надо, если бы не привыкание) , а алкоголик - это зависимость, болезнь.
Сергей Кориков
Да, о дядьке врач сказал, что от инфаркта он уж точно не помрет!
В пристрастии и потребности
Сергей Кориков
Ну вот смотрите: мой дядька садится завтракать -- наливает рюмку, обедает -- наливает, ужинает -- наливает... Конечно, он не исчет, а просто берет бутылку из холодильника. Кстати, он предпочитает качественный ...самогон!!!!
Но при этом... всегда трезв! Только слегка веселее... Может дело в генах или в здоровье?
По мне, так разницы нет.
Я тоже знала такого человека. Поколение войны. Нет обеда без рюмки. Другая психология. Умер в 77 лет от сердечного приступа.
Сергей Кориков
А вот о моем дяде врач сказал, что от инфаркта он уж точно не умрет!
Нет разницы. Все однаково больны. Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «московские профессора» не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Но безвыходных ситуаций не бывает. Там, где «профессора» бессильны, легко получается у гипнотизера. Несколько сеансов гипноза и тяга к «выпивке» исчезает навсегда. К сожалению, талантливых врачей очень мало, а «дилетантов» - тысячи. В каждом городе есть практикующие «гипнотизеры». А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто гипноз не на всех действует и будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? С уважением, врач-гипнолог. Пишите мне в одноклассники или контакт.
Любитель выпить, специально искать выпивку не будет ...но не откажется если ему предложат... А пьяница и алкоголик будет искать выпить, потому что испытывает острую зависимость от состояния опьянения . от алкоголя и будет пить всё что горит....
Сергей Кориков
Ну вот смотрите: мой дядька садится завтракать -- наливает рюмку, обедает -- наливает, ужинает -- наливает... Конечно, он не исчет, а просто берет бутылку из холодильника. Но при этом... всегда трезв! Только слоегка веселее... Может дело в геназх или в здоровье?
Он разумно пьющий человек
ваш дядя любитель пить но в меру, а кто меры не знает-для тех разницы нет
Разници нет. Всё равно приводит к зависимости от алкоголя любое его употребление и не важно в каких количествах.
Ваш дядя, это вероятно исключение из правил, а вообще то при таком режиме употребления спиртного финал известен-это безусловно алкоголизм и всё исходящее и этого.
ды никакой весзе присутствует алкоголь.
твой дядя почтенный человек! и Герой войны береги его!
любитель выпить - качественно выбирает себе выпивку
пьяница - уже постоянно пьёт
алкоголик - уже зависимый от выпивки
пьяница - уже постоянно пьёт
алкоголик - уже зависимый от выпивки
Сергей Кориков
Но при этом... всегда трезв! Только слегка веселее... Может дело в геназх или в здоровье?