Общество
Что будет, если в России закончится нефть?
При СССР'е хоть какое-никакое, но сельское хоз-во было. Теперь - нету. Какое-никакое, но автомобиле и тракторостроение было. Теперь, считайте, что - нету. Лёгкая и текстильная промышленность какая-никакая, но была. Теперь - нету. - ЧЁ ДЕЛАТЬ БУИМ???
Хороший сюжет для фантостического романа . Я подобный сценарий в кратце где то уже читал . Представте, что нефти нет уже завтра . Бензин кончается, продовольствие в города ни кто не привезет . Остается единственный транспорт... паровозы работающие на угольном топливе . Интересно, сколько их осталось . Промышленость встает - вся . Натуральное хозяйство современное общество вести не сможет : 1) нет того количества лошадей на душу населения как в 19 веке, 2) балерина или пристарелый профессор не прокормят себя ковырянием на 6 сотках . Идем дальше. Продовольствие и домашние запасы кончаются . Власть голодным людям не нужна . Электричества к стати тоже нет, остаются АЭС, но но их мощностей на все не хватит . Военные, полиция и прочие у кого хватит сил образуют формирования ведущие борьбу за выживание, проще говоря ведут войну за кортошку . У кого будет еда и оружие, у того будет власть . В голодных, темных и холодных городах начинается людоедство . В общем полный армагедец и апаплексис . Страшно ?
Алина Саттарова
Ога! От только интересно, кто и где написал что-либо подобное... Хотелось бы прочесть...
Виктория Рязанова
Могу сообщить Андрею Школину, что когда закончится нефть и соответственно бензин, транспорт перейдет полностью на электротягу, соответственно и промышленность не встанет, как следствие не закончится продовольствие. Так что все будет хорошо....
Капец Европе, а русские придумают что -нибудь., как всегда.
Вова и Дима съе.. ут в Лондонград, а простаки, типа нас, будут сосать.... один предмет!
Кадырбай Саттыбаев
Не обощайте: типа нас....Простаки типа Вас возможно сосать и будут.
лет через 150 мб только- а пока углеводороды только дорожают
будет то что в 17 зимний будем брать опять 98 забыли?
Нефть рано или поздно закончится и не только в России, но и в других странах. На смену нефти придут другие источники энергии. Пессимисты так же как и сейчас будут хныкать, что у них все плохо и никаких перспектив, а оптимисты будут жить и наслаждаться жизнью....
Юлия Светлакова
На счет последнего полностью согласен , это ни когда не изменится .
Народ с нефти и так и этак ничего не имеет, кроме бешеных цен на топливо. Так что для простых смертных не изменится ничего.
Её не будет тогда больше нигде.
все, что изложено уважаемыми людьми, буим делать не мы, а наши внуки
пиздец нам
то будет, если в России закончится нефть? точнее надо было сказать "Что будет, с Россией если закончится нефть? задавят нас
Алина Саттарова
А нафига нас тогда давить, если с нас и взять-то будет нечего?
Роман Дзюба
Как интересно ?
будем на масле с под картошки -фри ездить
100 лет подожди и будет новая нефть