Общество
Казахи - наиболее образованный и разумный народ ближайшей Азии?
как говорят казахи: "Что бы жителю средней азии стать европейцем, для начала надо стать казахом" что-то типа того....
Да, согласен.
Жизнь в Российской Империи пошла им на пользу.
Сейчас - вполне цивилизованные и адекватные люди.
А ведь всего 200 лет назад - торговали рабами и гашишем, и баранов разводили.
И все..
безусловно самые образованные, самое большое число учёных в мире.
Не думаю, что умнее японцев, китайцев, иранцев (все ближайшие азиаты).. . А вообще, сложно подогнать понятие народа (этноса) под развитость мышления. Даже эстонцы, далеко не все тормоза.
из каких стран? ввп у них на уровне
Мой дядя долго работал багажным раздатчиком. Ездил в Ташкент по маршруту из Саратова. Часто наблюдал характерную сцену: в бескрайней
степи одиноко оправлялся аксакал-казак. Поднимался: долго наблюдал за плодами собственного творчества внутренней деятельности. Несомненно, они - философы, поэты, романтики бескрайних пустынь.. .
Легко отличают конский навоз от овечьего. Даже помогут разобраться
в качественном составе их пищи.
По производсту кумыса опередили Россию. Опережают Монголию по культуре потребления. В войске татаро-монгол казахи - лучшие наездники
и военные стратеги. Под их совету Киевская Русь стала верным союзником. Дружбе помешали князи Московии. .
С Байконуром казахи с героическим энтузиазмом вошли в ХХI век.. .
в качественном составе их пищи.
а китайцы намноооого хитрее!
Полный бред. Что-то похожее на высказывание: "Немцы-арийцы-чистая нация"
Рабами и гашишем казахи не торговали. Российская Империя нанесла колосальный ущерб Казахстану. Больше вреда, чем пользы. Какой бред тут пишут. Ташкент-это УЗБЕКИСТАН, а не КАЗАХСТАН. И вообще мы воевали против татара-монголов, и не были в их составе. Умники гребанные
Сергей Панченко
ДА?Если бы не Российская империя-ты бы скорее всего здесь не писал,за незнанием граматики.
Юля Зудова
Ущерб Имперская Россия нанесла,того же Облайхана в расход пустили,вот Джунгаров хто прогнал...насчет гашиша и рабов не в курсе...ты походу казах,поэтому мог бы не отвечать т.к вопрос для русских
Я бы не сказала! Это не правда....
аха.. ешаков ипут
Юля Зудова
ешаков таджики еипут
NE znayu, o chem vi lyudi, tut rassuzhdaete? Nelzya govorit o narode kak o sovokupnosti... Tochno tak zhe mozhno nazvat vseh nemcev nacistami i tomu podobnoe. Absolutno ne vazhno kakoi nacionalnosti cheovek i k kakoi rasse otnositya, v sovremennom mire ne dolzhno bit razdeleniy. Vse zavisit ot samogo cheloveka, on mozhet libo stremitsya v visshemu i sovershenstvovatya, i tak zhe mozhet dovolstvovatsya tem, chto paset korov i baranov. Ya tak zhe dumayu, kto mi vse takie chtobi sudit celuiu civilizaciyu?
Я думаю что да. Но наш предел еще не настал.
Я вправду считаю что присойдинение когда то к России повлияло на наше развитие. Но не целиком и полностью. Если бы мы как нврод были бы не перспективны и потенциальны, нам бы даже Америка не помогла.
Минус в том, что наше общество погруженно в сильнейший контраст. У нас нет средних по уму. Или ты очень разумный или ты просто очень темный и неоьразованный... дааа, к сожалению есть такая тенденция
Как вы пняли, я сама казашка)