Общество
Таджики древний народ средней Азии а таджикский язык - язык Авиценны. Что вы думаете по этому поводу?
Таджиков упоминают в такой древней книге индусов, как "Океан сказаний". Индусы там наряду с описанием своих богов описывали и таджиков, довольно уважительно. Индусы помнили, что таджики тоже арии, о чем сейчас, так называемые "арийцы" даже не знают. А то, что в Таджикистане сейчас экономический кризис--это временно. И таджики поднимутся и их тоже будут уважать.
К сожалению, таджикский этнос уже миновал эпоху своего расцвета. С приходом ислама, он растерял то, чего достиг в доисламскую эпоху, так же как и великая персидская цивилизация. А специально для "знатоков" языкознания - таджики и говорят на фарси. )))
Что Абу Али ибн Сина говорил на тюркском языке.
А вот Фирдуоси - на фарси ))))
предками таджиков являются персы, не знаю на каком языке говорил Авиценна, но родился он по-моему в Бухаре, а это Узбекистан... может его языком является узбекский? или фарси? книгу он писал на арабском
Ничего не думаю. Я это просто знаю, так как прошел углубленный курс истории.
...их ещё называют арийцами Азии, народ у них спокойный и трудолюбивый ...стыдно за то свинство, что они терпят у нас по отношению к себе...
думаю что через 20 лет москва будет столицей таджикистана. а что поработают детей наплодят гражданство у детей будет и начнут глотки резать .
сейчас они работают и тихо себя ведут (некоторые приторговывая героином) вот только дети родившиеся у них бесплатно ходят в школы и выучившись НИЗАЧТО не будут мести улицы и работать подсобными рабочими
думаю что это для таджиков не имеет значения, президент Таджикистана хвалится новым дворцом, а большая половина его нации работает на русских за копейки живя в ужасных условиях, Авицена был конечно просвященный человек, чего не скажешь о нации таджиков (даже в сравнение не идут никак) , кроме как копать землю ничего не могут, не даром их принимали в армии только в стройбат, ну как им доверить ракетную установку или танк, если человек произошел от обезьяны то таджики от обезьян не далеко ушли
Когда я учился в средней школе, таджикам один учебник преподавали два года.
Всё равно его учить не буду:)
а может всё же язык Авиценны фарсИ ?
Собственные же власти ограбили народ и заставив их тем самым уезжать на заработки в другие страны.
Вот что я думаю.
Капитализм...
Вот что я думаю.
Капитализм...
Таджикистан начинает поднимаца немного подождите
что место таджикам на их исторической родине
тут не то говорили про таджиков, вы все лечитесь благодаря этой книгой таджика.
а
Ребят вы в своем уме. Оскорбление и только. Таджики великий народ. Придёт время и вы все увидите. Таджикистан расцветает с невиданной скоростью. Хотя у него нет таких больших запасов нефти или каких-то ещё дорогих ископаемых. Но не смотря на все это страна расцветает. Вы русские это для вас вы не думаете, что русские самый лучший народ и всё такое. Все эти оскорбления в адрес ТАДЖИКОВ ложные. Они работают чтобы кормить свою семью своих детей. Респект таким людям. Они не алкаши не наркоманы не валяются на улицах как русские.
Дарогие люди одумайтесь Авиценна не узбек а таджик для укрепления своего слового я приведу вам пример: рас уж вы рассуждаете Авиценну то знаете как звали его маму. Если не знаете я вам скажу. Его мать звали Ситора. Если бы он был узбеком как вы говорите то его мать звали бы Юлдуз а не Ситора. Помните это...