Общество

Почему Кремлю неинтересно создание и защита профсоюзов? Боятся обьеденения рабочих?

Ведь многие вопросы разрешились бы сами собой. Работники почувствовали бы свою силу, не давали беззастенчиво обирать себя работодателями. Ведь беспредел твориться, хозяева творят - что хотят.. Как может работяга требовать у работодателя, чтобы тот вносил взносы в Пенсионный Фонд? Да тот пошлет его подальше и уволит. Создали разные трудовые инспекции, а толку? Почему работяга должен бегать по инстанциям? А были бы профсоюзы, они бы и занимались от лица работников..
Дарья Раш
Рука - руку моет. . Кремль - олигархам, а олигархи Кремлю. . А профсоюзы - будут мешать..
Генадий Надеждин
Лучший ответ
А вы просто забыли историю создания профсоюзов. Их же не государство создавало. Это рабочие однажды собрались и решили: "Ага, раз государство ебет нас в жёппу, значит, нам надо объединяться. Братцы, вступаем в профсоюз, а предводителей выберем из тех, кто вступил".
И когда профсоюзы стали реальной силой, - государство стало вынуждено с ними считаться.
А у нас сейчас что? Х---й в пальто. Каждый на себя свое одеяло тянет.
Разумеется, правительству самому - неинтересно создавать профсоюзы из овощей, которым это всё абсолютно по фигу.
Отсюда возвращаемся к вашему вопросу: а чего вы хотели иного? Профсоюз появится тогда, когда человек перестанет быть вареным овощем. А уж когда это будет - об этом только Господь ведает.
Fazliddin Tashkenbayev красиво пишешь и когда это в ссср собрались рабочие или вы из палаты пишете??)) ну которая рядом с палатой в кторой лошадь буденого лечится..))
нас ни кто не боится
конечно боятся!!!!
Bekzat Shaimerdenova
Кремлю они в пользу, а вот работодателю...
быдлу не нужны профсоюзы, их и в ссср не было, та организация что называлась профсоюзами была еще одним куем в опе работяги точнее чела работающего по найму, а не профсоюзами а других челов тогда не было. не изменились почти профсоюзы и сейчас..
Ольга Кулешова
конечно боатся! в нормальных странах профсаюзы грозная сила с которым приходится считатся.
и поетому в России как и других странах где нету демократии профсоюзы часть государственного бюрократическога аппарата . то ест они не ностаяшшие прфсоюзы а фальшивка, имитация . и не зашишают прав рабочих и служаших а нааборот . если были бы настояшшими то тогда была бы обшенацианональная забастовка и добились бы нормальных зарплат и условий труда.
Саттор Гафуров
да это просто очередная бюрократическая ниша была бы. все покупается...
Тёма Мышкин
Профсоюзы ЕСТЬ.

И не надо сюда Кремль пристёгивать.

Беда в том, что почти никто не хочет в них вступать. По той причине, что нужно платить взносы.... Бесплатно НИЧЕГО не бывает... .

Я сама лично разговаривала с сотрудниками ...давно правда .НИКТО не захотел расставаться со своими кровными ...1 % от з/платы.
Профсоюзы? Зачем же Кремлю лишняя головная боль. А вдруг правда объединятся и начнут уже требовать "по-взрослому", ведь люди уже на грани. А так удобно теперь: в СМИ "лапшу навешали", копейки народцу бросили и вроде как чуток еще посидим спокойно.
Jenja Lydzjan
Махмудов Халил Вы бы не показывали своё незнание так явно. Ведь могут подумать, что вы тупая )))
Jenja Lydzjan Ну зачем же говорить гадости, милая Эмилия. Ну не понравился мой ответ, посмейтесь от души . Я понимаю таких как Вы, дам с завышенной самооценкой, встречала. Мне искренне Вас жаль, умная Эмилия., наверное очень тяжело читать такую глупость от нас туповатых. И бесит Вас бедненьких, ибесит.
Jenja Lydzjan Милая Эмилия, неужели Вы действительно думаете, что я в свои 46 лет не знаю о существовании профсоюзов. К моему глубокому разочарованию, я переоценила Ваш ум. Пожалуйста, берегите свои нервные клетки, хотя теперь уже известно, что они восстанавливаются, но ведь на это надо время. Ну и, милая, угомонитесь уже и не тратьте мое время на ваши глупости. ))))
В вопросе содержится и ответ. Профсоюз - независимое объединение наёмной рабочей силы. Деятельность профсоюза направлена на пресечение произвола работодателей и властных структур.