Общество

почему незамужние (особенно старые девы) мечтают выйти замуж хоть за кого попало, а замужние грезят разводом и свободой?

хорошо там, где нас нет
Олеся Ворчак
Лучший ответ
когда живёшь одна, то можешь всласть мечтать о заботливом и любящем,
но где они.. .
Жизнь рядом с мужчиной снимает все иллюзии
Svetlana Erofeeva
Не все. Моей знакомой за 40, мужа нет и никогда не было, так она очень придирчиво выбирает себе мужчин, даже не замуж, а просто в театр сходить например. Этот больно умный, этот наоборот дурак, от другого плохо пахнет.... Так что это далеко не так.
И кстати я замужем и разводиться не хочу.
Ал
Александра
Есть такая старинная русская народная поговорка: "Бабы каются, а девки замуж собираются... "
Игорь Рощин
вот уж неправда про старых дев то. женщина с возрастом становится очень требовательной и предвзятой к выбору партнёра.
а замужние наоборот бояться жить в новом качестве одиночки, поэтому бывает частенько, живут с нелюбимым уже человеком. Вообщем к чему привыкнешь.
Сергей Сазонов
всегда хочется того, чего нет. За забором трава зеленее и сочнее.
Алла Салатян
Замужем надо побывать хоть раз. Хоть пару дней. Чтобы потом всем говорить, что делать там нечего.
Это не все так поступают. Все мы когда-то были девами, а вот грезят разводом как раз те, кто ВЫСКОЧИЛ замуж ЗА КОГО ПОПАЛО.
Вы описАли два стереотипа. В жизни все не так просто. Можно быть и в замужестве свободной. А можно, и будучи свободной, быть в плену одиночества. Вот так-то.))
Aiman Mahmetova
Потому что незамужние думают что они кикому уже не нужны, а замужние надеются, что они всё ещё кому-то нужны....
Вова Еремеев
такова природа бабб-с
кстати а ты в этой классификацЫи кто
Aslan Moldagaliev
Не замужние "старые девы", совсем не хотят выходить замуж за кого попало, это замужние вышли за кого попало а теперь хотят развода, так что кто из них прав?
Serioga Tussas
Потому что замужние все сладость на своей шкуре испытали)))
Старая как мир тема - бабы каются, а девки собираются.
Это полная ерунда, так думают обычно мужчины. Никто не грезит о замужестве и о разводе, просто всем хочется иметь рядом человека, который поможет, поддержит, с кем можно поговорить, поделиться проблемами.
__ Viktor __
Сколько людей столько жизненых ситуаций, и столько же ответов о них.... старые девы мечтают о замужестве потому что боятся остаться одни, боятся одиночества ...А замужние просто устали:)
Потому что, как говорят, везде хорошо, где нас нет...
Isa Ahmedov
потому что девы честноваты а замужни жены греховаты .Кузьма Прутков.
Я не грезю о разводе вы что! Ни кто не мечтает об этом! И далеко не все старые девы как вы дали определение готовы выскочить за кого попало! Дай Бог вам счастья! У всех свое время