Общество

Почему девушки мечтают выйти замуж? Они не осознают,что это потеря свободы?

Юрий Шевченко
Это обусловлено СОЦИУМОМ! Если девушка не стремится к замужеству, как принято считать в обществе, значит с ней что-то НЕ ТАК!! ! Потому и всякая фигня происходит: то травятся, то убиваются... А понятие, что каждая девочка должна ВЫЙТИ ЗАМУЖ, прививается с младенчества... если точнее, на уровне закреплённого рефлекса, как, впрочем и у мальчиков... ( с детсада) А про свободу НЕ ПРИНЯТО говорить... К тому же у девушки возникает потребность - родить ребёнка (что у мужчины далеко не всегда возникает), а до недавнего времени - родить без мужа - означало "принести в подоле", т. е. осуждалось.... Вот и вся свобода....)))
Андрей Тюков
Лучший ответ
Наверняка осознают... но какое им дело до нашей свободы... узурпаторши ))))
Сергей Онищук
а кому нужна это свобода?)) ) семья в основе всего!
Яков Мотовилов
Не хотят сойти с ума от одиночества
А одиночество это типа свобода? Это разные вещи.
Илиас Карибаев
И не девушки... тоже мечтают повторно)))
Салман ***** Я согласен. Привет.
Для мужа.
Анна Петрова
Потому что предназначение женщины-рождение и воспитание детей и они, слава богу, ещё на это настроены! Если же они будут рассуждать как некоторые безответственные мужчины-то и род человеческий прекратится.
Женщины - существа индивидуальные, т. е. в отличии от мужиков не любят кучковаться в стада)) ) Вот и выходит.. . для сильных - потеря свободы, для прекрасных - завоевание этих свобод....
Это приобретение лишнего источника денег
Для женщины свобода сродни одинокости.
ну им надо привязать к себе мужчину, чтоб обеспечивал её и ребёнка
Да для нас брак это реально потеря свободы