Общество
Почему советские женщины мечтали выйти замуж за иностранцев
даже пеню пели - американ бой, уеду с тобой
Не передергивай. Не за каждого иностранца: не за турка, не за китайца, не за японца, не за индуса, не за араба, а именно за пиндoca или цивилизованного гейропейца
Пели уже не советские женщины
Они ещё пели:
" Hо однажды приплыл пароход
За тобою незванно, нежданно,
И какой-то Синбад-мореход
Вдруг увeз тебя в дальние страны.
Hа прощание ты, как всегда,
Прокричала: "Увидимся вскоре,
Потому что у нас никогда
Не кончается, не кончается,
Hе кончается синее море"
Позабыть мы тебя поклялись,
Мы тебе не прощали измены,
Но взметнулся в тревожную высь
Крик чужой пароходной сирены.
А потом прилетело письмо,
Как ничем не прикрытое горе,
Было в нeм откровенье одно:
"Здесь кончается, здесь кончается,
Здесь кончается синее море"
"Здесь кончается, здесь кончается,
Здесь кончается синее море"
Они ещё пели:
" Hо однажды приплыл пароход
За тобою незванно, нежданно,
И какой-то Синбад-мореход
Вдруг увeз тебя в дальние страны.
Hа прощание ты, как всегда,
Прокричала: "Увидимся вскоре,
Потому что у нас никогда
Не кончается, не кончается,
Hе кончается синее море"
Позабыть мы тебя поклялись,
Мы тебе не прощали измены,
Но взметнулся в тревожную высь
Крик чужой пароходной сирены.
А потом прилетело письмо,
Как ничем не прикрытое горе,
Было в нeм откровенье одно:
"Здесь кончается, здесь кончается,
Здесь кончается синее море"
"Здесь кончается, здесь кончается,
Здесь кончается синее море"
Лариса Сверлова
а разве эта группа Комбинация была не в советское время
Не знаю. Я не мечтала. Те, кто мечтали, получили в наследство от родителей розовую сказочку о прекрасном западном далёко))))) Глупую и несбыточную.
Ваш личный опыт?
Лариса Сверлова
я же не советская женщина
А в итоге они выбрали "Бухгалтер, милый мой бухгалтер"
То о чём вы упоминаете это уже после СССР.
Да и то это, скорее, редкие исключения. Кстати, в фильме "Интердевочка" героиня глубоко несчастная женщина. И несчастная она именно потому что позволила себе выйти замуж не по любви, а по расчёту.
Они ходили в кино, где так сладко все казали
О каких-то иностранных женихах могли думать лишь элитные девушки определенного круга.
Советские женщины думали о советских мужчинах! ))
А "Интердевочка" 1989 г - это как раз КОНЕЦ СССР - мораль изменилась!
Walerii Pustynskii
Уже в конце 70-х несколько девушек, моих хороших знакомых, вышли замуж за иностранцев. США, Финляндия, Франция...
Разные категории и группы советских людей имели разные привелегии. Но самой высшей из привелегий была возможность выезжать за границу.
"Выездной" - это лучшая характеристика.
Выйдя за иностранца, даже бедного, советская женщину оказывалась (как бы!!) на верху социальной лестницы.
Прислать подругам фотографии на фоне далеких городов, выслать джинсы или дубленку... Благодетельница. Объект для зависти.
"Выездной" - это лучшая характеристика.
Валерий Евсеев
У меня тётушка такая была. Всё время стремилась залезь повыше, а лучше свалить в Америку. Крайне неприятная и склочная особа.... Раз пять была замужем. Сын её женился на девочке с родственниками на Брайтоне и уехал с семьёй. Потом и тётушку забрал. Но что-то у них там не срослось. Через год её вернули на родину....
пели уже не совецкие, а демократизированные из 90-х
Лариса Сверлова
а разве фильм Интердевочка, где героиня выходит за иностранца, не советский