Общество

Должна ли Россия защищать материнские права женщин, которые вышли замуж за иностранца, уехали из страны, там родили,

потом развелись, вернулись сюда и начали плакаться во всех СМИ и интернете, что им не дают забрать с собой ребенка?
Сами ДУРЫ!
Валентина Петрухина
Лучший ответ
Не должна... Что хотела-то и получай
Janibek Kemelbek
да пока они граждане РФ
Al-Sabit Ibin Mustafa
Юридическим основанием является гражданство России. А международное право - область юридических служб. Но граждан России надо защищать.
Нет. Захотели многого и даром, пусть кушают, пока глаза не повылазят. Прежде, чем выходить замуж за забугорного мужика и уезжать из своей страны, надо хотя бы ПОЧИТАТЬ и ОЗНАКОМИТЬСЯ с ЗАКОНАМИ той страны, куда сваливаешь. А то сначала понты до небес, реки помоев на Россию выльют, а потом скулеж на весь мир: все сюда, помогайте мне, бедной и обиженной.
Sandi Sugurova
РОССИЯ НЕ ДОЛЖНА МЕЖДУНАРОДНЫМ ПОТАСКУШКАМ.
Женщине должен тот, кто с ней спит, а своим детям - пожизненно.
А Родина должна только женщинам, которые не изменяют хотя бы стране.
Причём матерям надо платить в месяц не менее прожиточного минимума на ребёнка до 18 лет.
Дети принадлежат только родителям и более - никому !
Международное право - дебильное, глупое, необъективное: отец и мать могут без спроса брать своего ребёнка, если не лишены род. прав, и это не считается похищением. Родители похитить ребёнка не могут юридически, так как ребёнок принадлежит только им.
А кто добровольно покидает страну, тот в данный момент на неё плюёт,
а петух клюнет - с соплями назад. "Не надо метаться, как ...в проруби".
"Не плюйте, гражданки, в колодец - ещё попить доведётся !"
"С кем спите, того и трясите !"
Конечно, хочется сказать, что сами барышни виноваты, и что помогать им не нужно, но.. . разлучить ребенка с матерью, если это любящая мать - зверство и не только Россия, но и все страны должны встать на защиту интересов ребенка. Правда, это утопично и нереализуемо.
Сергей Лозовой
Все страны защищают своих граждан! Если женщина зарегистрировала ребенка в посольстве России, то страна обязана помочь вернуть его. Но, к сожалению Россия и остальные страны так называемого СНГ этого не делают.
Россия должна защищать своих граждан. . Дети же, как правило, становятся гражданами той страны, в которой они родились. Стало быть российские законы на них не распространяются.
Если гражданство не поменяли, то естественно да.
Если они гражданки России, непременно.
кто уехал они уже не наши граждане так что сосут хуй со своими проблемами!
Альфия Латфуллина Ой, как остроумно, прям под столом ((((((((((