Общество

Как вам такие пропагандистские слоганы Совка: "Сегодня парень любит виски, а завира он шпион английский", "Сегодня слуша

ет он джаз, а завтра родину продаст" Почему Совок так боялся виски, джаза и других вещей западного мира?
Гнать поганою метлой, тех кто слушает Пинк Флойд.
Если девушка красива и в постели горяча -это личная заслуга Леонида Ильича!
Прошла зима, приходит лето.. Спасибо Партии за это!
Сегодня сигареты Кент, а завтра - вражеский агент!
За пятницей пришла СУББОТА!! ! Всё это Партии работа!
А за субботой - ВОСКРЕСЕНЬЕ! Всё это Партии творенье!
Валентина Осипова
Лучший ответ
Игорь Деревярко во истину акбар.
Нина Захарченко Не ходите, дети в школу, пейте, дети, кока-колу!
И танцуйте на досуге стильный танец буги буги.
Это называлось "преклонение перед западным образом жизни".
Предполагалось тлетворное влияние Запада! ! Так, кстати и вышло....
Игорь Деревярко а на самом деле совок сам оказался тлетворен....
сегодня все это совершенно не актуально. Совок испоганил жизни нескольких покалений и разложился.. . до сих пор отравляя жизнь россиянам миазмами.
Катастрофическое снижение населения Западной Европы- ответ. Допились виски, натанцевались джаза! И что совок был не прав?
Тупой ты ублюдок, Гиберт
Валентина Осипова Ага..А катастрофический рост африканских и арабских голодранцев - это офигительный плюс!
Давайте родим одного-двоих здоровых, нормально их воспитаем и дадим нормальное образование и минимальную культуру..
Чтобы они незнакомых людей ублюдками не называли..Вы согласны, бенбоу?
Не в бровь, а в глаз! Попадание 100% высказывания! Разложение общества начинается с мелочей, а пришли к развалу страны. Как индейцы за всякую мелочь отдавали богатейшие земли, так и мы отдаем за копейки невозобновляемые природные ресурсы, не решая внутренних накопившихся проблем., и отдаем то за что, за всякую ерунду -выпивку, жрачку, бытовую технику и другую ерунду. Музыка, кино, литература-это идеология. Принятие чужого образа жизни, морали, норм поведения, что и имеем теперь; высокую преступность, жестокоть поведения друг к другу, терроризм, обездуховленное общество, когда главное урвать, украсть любой ценой, а там хоть трава не расти. Что будет завтра никому не нужно из этого поколения пепси!
Валерий Маркин Вы хоть поняли какую глупость Вы сморозили? Что по вашему получается следует всю жизнь прожить полуголодным аскетом ради некой великой идеи? Вы поймите наконец что СССР тратил больше чем зарабатывал по этому он и развалился, и "английские шпионы" со своим виски тут непричем
Анатолий Р***** Глупость морозите вы поколение пепси! На чем вы сейчас зарабатываете? На том ,что было создано до вас и на природных ресурсах,вы ничего не создали своего ,кроме мерзости.Но я вас понимаю,с искаженной и переписанной историей,с чуждой моралью основанной на чужих ценностях,политически зомбированые и не умеющие анализировать и думать-вы другими и быть не можете!У нас был искусственно созданный дефицит всего,считалось-голодного легче контролировать и направлять,за это и заплатила страна.У нас были свои натуральные продукты,а теперь-из всех стран,а это продуктовая безопасность страны,это высокая безработица у нас.А кому это выгодно?Чью экономику поднимаем?Даже не уверенна,что вы понимаете о чем я вам говорю?Это ж не порнуха и не партийные лозунги!
"...
Опутали революцию обывательщины нити.
Страшнее Врангеля обывательский быт.
Скорее головы канарейкам сверните — чтоб коммунизм канарейками не был побит!
...."
В. Маяковский "О дряни"
Ирина Харченко
Сегодня славим мы комсорга, а завтра встретимся у морга, комсорга завернём в кумач, вот он и сгинул, наш палач.
Сегодня и джаз. и виски свободно везде, а народ, как был ДУРАК, так и остался ДУРАКОМ! Теперь грустит по живодёру Сталину, требует " железную руку" во ВЛАСТИ. Будет голосовать за КГБ в лице Путина и люто ненавидеть друг друга!!!
Наталья М
Сегодня парень любит виски, завтра будет нюхать пи.. . Хотя, впрочем, неважно, тут и без меня поэтов много. Предложить больше нечего было. Боялись, что советские граждане начнут хотеть человеческого отношения к себе, захотят "лишнего", захотят больше зарабатывать. Если людей кормить только водой и хлебом (что, в принципе полезно) , то будет нелишне избавиться от запаха котлет, доносящегося из соседнего дома.
Вика Зотова Виски - это не котлета. )) Насчёт пользы воздержания в пище полностью согласен.
Валерий Маркин Меткая аллегория с запахом котлет :)))
Совок - это кто? Сахаров, Солженицын или какой-то другой советский еврей?

Сейчас на пачках сигарет пишут, что это смерть. Это страх дорогих россеян? На продукции из макдональдсов стали печатать калории и объяснять, что много их продукции жрать вредно - это страх ресторанов фаст фуда?
Гиберт, идите брехать в Израиль. Там вы найдёте благодарного слушателя.
Кыялбек Атишов Пещерным совковым антисемитам я почти никогда не отвечаю, потому что говорить с ними должен психиатр, а это не мой профиль...Но вам хочется задать вопрос: Не стыдно? Вы не правнучкой тому самому Халтурину-террористу приходитесь, из которого в Совке сделали культ?
Вика Зотова Жанна, Ваши "остроумные" оппоненты привязались к первой фразе, а по существу ответить "забыли". Потому что и ответить им нечего было.
Лучше им не давать шанс лишний раз поорать об антисемитизме.
Валерий Маркин В вашем ответе не прослеживается логическая связь с озвученным вопросом