Общество

Дети 9 и 6 лет хладнокровно зарезали отчима! Наказания не будет! Что-то надо делать законом?

В Египте уголовная ответственность для детей наступает с 7 лет,в Англии с 8,во Франции и США с 13 (ПРИЧЁМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ),а у нас -с 14 и даже за самое тяжкое преступление дадут максимум 10 лет!
Я с вами совершенно согласна. В современном обществе закон защищает детей от родителей. А родителей от детей нет. Получается родители имеют только обязанности и никаких прав. Столкнулась с этим сама. Моя старшая дочь ворует у меня деньги, потом покупает на них пиво, а потом я плачу за это штраф. Слушаться она не хочет, наказывать её я не имею права.
Maxim Ushakov
Лучший ответ
Что-то надо делать с детьми и отчимами, а не с законами...
Лена Капустина
Я это прогонозировала ещё в 90-х. Расплата за крушение империи. Скоро это явление примет массовый характер. Нас будут просто убивать одичавшие дети. Одно утешает, что это коснётся не только бедных слоев населения, а всех без исключения. Может, тогда власти хоть что-то поймут и хоть что-то начнут делать всерьёз, а не для виду.
Главное для закона не наказывать... а перевоспитывать... несовершеннолетную психику возможно повернуть в правильное русло... а когда ты взсролый... ты уже обязан отвечать за свои поступки.. .
ГОсударство не карательный орган... на нем между прочим тоже лежит ответственность в нашем с вами воспитании
Zakoni konechno slabi i udobni vsyakim narushitelyam v biv. sovdepii. Odnako - nado bi podumaty i razobratsya, pochemu tak postupili deti s otchimom. Osobenno v posledneye vremya otchimi sebe pozvolyayut otnositelno detei NEDOPUSTIMOYE po vsem zakonam hristianstva i zdravogo otnosheniya k zdorovyu i psihike detei.
Просто так ребёнок никогда не пойдёт на такое. Это как надо довести психику, что бы он на убийство пошёл. Значит гнилой отчим был.
Ilham Sirinov
А что сделать? Девочку в 6 лет посадить в тюрьму на 20 лет? В таком возрасте она реально не осознаёт, что делает.
Nuridin Kalikulov