Общество

Вопрос связанный с минтолитетом.

Ехал сегодня в метро. Подошли девушка, начало спрашивать как доехать до таганской. Подумал девушка не в себе, а оказывается приехала с америки(вроде со штата массачусетс) и просто плохо говори по русски а мужчины, проходящие мимо начали ржать стоя около неё. Потнятно было что она поняла что над ней. Как думаете, в других странах так же бы отнеслись к туристу из России, который плохо говорил бы по английски.
Николай Ой
>Подошли девушка, начало спрашивать

может они ржали, потому что ты плохо говорил?
Марина Васильева
Лучший ответ
Просто сейчас очень многие росийские девушки, чтобы набить себе цену, "приезжают из Америки"! Судя по вашему нику, вы ещё молоды и не разобрались в ситуации, а мужики просекли эту "американку", отсюда и результат!
Так же, так же. Родственница на днях была в Берлине. Жили в Западном Секторе. Немчура, как услышат любую чужую речь: английский или русский, звереют. Ругаются на иностранцев, как сапожники.
Chankur Chankurov
а что такое минтолитет ???
ментол?
мент?
минотавр?
минет?
менатеп?
Что там по английски, когда жители России по русски ни хрена не знают
Юра Кадочников
Такие уж у нас, к сожалению, некоторые товарищи.... Там совершенно спокойно относятся, и в Европе и в Америке....
Вообще-то да, многие недолюбливают иностранцев (в нью-йорке вообще могут по морде националисты дать)
Я помню когда мы с подругой в Гамбурге ели в кафе и во время разговора перешли на русский, на нас обернулась половина посетителей будто мы у них украли что-либо.
Вот и ты не в ладах с русским языком, зря что живёшь в России. Унылое зрелище.
Rashad Veliyev
Писать по русски научись сначала.
Сергей Шепить
Думаю, и в большей части уверена, что нет. Это Москва.
Думаю в Америке с их политкорректностью, где даже инвалида нельзя назвать инвалидом (человек с ограниченными возможностями) , можно было бы серьезно попасть.
нет