Общество

У меня вопрос связанный с парадоксом законов рф .

Если я выскажу свое мнение, к примеру : Путин должен уйти, нужен новый правитель, чурки должны быть выдворены из страны . По 29 статье, конституции рф, я имею право выражать своем мнение и никто не имеет право придавать его цензуре или заставлять меня от него отречься . Но за выражение своего мнение можно получить срок, по статье 282 и 280 . Как экстремизм . Вот русским властям плевать на свою же конституцию, свой государственный свод свобод и правил ?
власть россии - это генератор взаимоисключающих параграфов
Дмитрий Якушенков
Лучший ответ
Конституция РФ написана Гос. депом США. Она нелигитимна. И вносят изменения в неё все кому не лень. А уж о правах гражданина в ней можно вообще промолчать.
Убрать противоречие можно одним единственным способом. Убрать из УК слова о "призыве к экстремистким действиям". Говорить можно все, что угодно, в том числе и ту чушь, который говорит телевизор.
А вот реальные действия, подготовка к ним - это другая песня. Нужно начинать именно с этого. Не нужно искать "взрывчатки" в компьютерах, нужно наказывать вороватых прапорщиков, которые продают ее направо-налево. Вот в этом настоящая угроза жизни людей.
V/v V/v
Жизнь опускает нас к РЕАЛЬНОСТИ. Закон написан прАвильно, но к Власти приходит богатый, влиятельный, либо силовик. Последнему подтверждение-КаГэБэшник путин, которому сотоварищи поручили припугнуть больного Ельцына, а взамен получили преференции. По миграционным законам в стране могут находиться не всЁ население Средней Азии. Но "наверху" есть люди, которым идут откаты за "закрытые глаза" на реальное количество гастробайтеров. То, что нам показывают рейды про обнаружение "общежитий " - это часть игры. Запихали в автобус 40 человек таджиков-значит -на постройке дворца какого-нибудь высокопоставленного чиновника нужна ещё рабочая сила. "Убивают двух зайцев" : и видимость законности демонстрируют по ТВ и "помогают" "малоимущим " владельцам элитной недвижимости. Ну как можно отказать "государственному "человеку? Вся жизнь -это большой спектакль, в котором не всё развивается по написанным законам. Ну, перечитайте или прочтите уж наконец, роман Дж. Оруэлла "Скотный двор". И год "1984" со "старшим братом",которого мы все теперь наблюдаем в своём отечестве. И многое сразу станет понятнее и, розовые очки станут противными . Взрослеть никогда не поздно.
Ася Angel
Ольга Бабицина чел не так громко . Оруэла я как раз читал . Я ищу умных людей, единомышленников . Смотрю сколько вообще разумных на территории руси .
Да, плевать... вы удивлены?
Ольга Бабицина нет.... я удручен
сам то понял? что сказал?
Ты плохо смотрел закон о свободе слова, там четко написано, свобода слова не распространяется на призывы выдворения всяких разных из страны.
А призывы к смене власти могут быть расценены как призывы к бунтам, а это экстремизм.
Ольга Бабицина в том и фишка, мое мнение что власть не справляется и нарушает права людей и я считаю что их нужно сменить . Это мое мнение которое под защитой конституции . Но это ЭКСТРЕМИЗМ .