Общество

вопрос, связанный с древнегреческими мифами! из мифа про Персея и Андромеду

ПЕрсей как вы помните, спас Андромеду от смерти, превратив в камень морское чудовище, которое хотело ее съесть. Но при этом он потерял шансы на всемирную власть( в чем обещал помочь ему Гермес), так как голова Медузы Горгоны потеряла свое свойство обращать в камень все что попадется ей на глаза. Данная потеря не огорчила его, так как у него появилась Андромеда, которая согласилась с ним остаться. А если бы не согласилась, сказав, что у нее уже есть жених? Тогда Персей оказался бы в глупом положении: потерял очень много, не приобретя взамен ничего. Вопрос: ПРАВИЛЬНО ЛИ ОН ПОСТУПИЛ, ОСВОБОДИВ АНДРОМЕДУ? это же был риск, ведь никаких гарантий того, что Андромеда с ним останется, он не имел!
с этой медузой ваще таскаться ему надоело.. все разбегаются или в камень превращаются.. булыжниками что ли править?.. а андромеда сучка была бы если бы если бы после такого отказала..
Алена Батаева
Лучший ответ
Мы все были Персеями 70 лет. Я ответил на ваш вопрос?
Настя Андреева
Если не быть романтиком, то и не жить-так мне кажется!
Учите матчасть, Джонни Браво. Голова Медузы вовсе не была одноразовым оружием (как это подавалось в советском мультике) . После женитьбы на Андромеде, Персей превратил в камень её родича, отвергнутого жениха и его сообщников-заговорщиков, затем вернулся на остров Сериф и спас там свою мать, превратив в камень царя Полидекта и всех его приверженцев. Так что Персей особо не рисковал. Кстати-потом он передал (добровольно) голову Медузы Афине, и та водрузила её на свою эгиду.
Ира Банчева
небось-шишечек афганских забил?... завииииидуйу....
Он не невесту себе спасал! А боролса со злом которое тиранило город. Вот это и называетса истиным блогородством.... Не ради прибыли, а воимя справедливости!
Марина Б
Персей поступил правильно! Потому и вошел в Анналы Истории.. . Правда, потом разочаровался. . Но это было - потом...
Начнем с того, что вы все ошибаетесь.
Во-первых, голова Медузы Горгоны не была предназначена для использования в качестве оружия. Персей вынужденно использовал е1 свойства, чтобы самому не быть убитым. В конечном итоге он подарил голову Медузы Горгоны Афине, а та укрепила её на своём шлеме.
Во-вторых, Андромеда, будучи дочкой Царя Цефея и уврицы Кассиопеи, могла и сама выбирать себе женихов.
В-третьих, Андромеда искупала вину своей мамаши, т. к та слишком уж кичилась своей красотой. А морское чудовище на это царство наслал Посейдон по просьбе своего братца, правителя Аида. Именно с женой Аида, Персефоной, и пыталась состязаться по красоте и знатности Кассиопея.

Что касается самого Персея, то сей славный муж был в курсе того, что уготовила ему жизнь. Да и имея в покровительницах саму Афину, ему не нужны были лишние гарантии.
Ведь в конечном итоге все герои этого мифа оказались на небе - Цефей, Кассиопея, Андромеда, Персей и Змей (Дракон).
Alexi Satan
Всё это дешовая, псевдо-древняя беллетристика, предназначенная для того, чтоыб придать правдоподобность, якобы древне-греческой истории. Мой Вам совет: читайте НХ - Фоменко.