Общество

Древнегреческий миф о происхождении Мира намного прекрасней, чем библейский! Или как? Или как обычно куда?

В греческих мифах красивых женщин больше, может поэтому, и сюжеты интереснее.

Гарина Людмила
Лучший ответ
Александр Васюткин в оригинале тряпок небыло.
главное как обычно зачем а потом уже инопланетный вариант еще прекраснее однако
Конечно. Но там уже существовали демократические принципы, а в библии чистое унижение человека!
Да? Почитай, как согласно греческим мифам возникли люди. Прекрасная история )))))
...О сотворении Мира все мифы прекрасны... Печальна быль.. куда этот Мир катится... Как и обычно!
Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе

Карлос Кастанеда. Колесо времени

23 декабря.

В 8.30 часов вечера произведена первая в Европе операция по проф. Преображенскому: под хлороформенным наркозом удалены яичники Шарика и вместо них пересажены мужские яичники с придатками и семенными канатиками, взятыми от скончавшегося за 4 часа, 4 минуты до операции мужчины 28 лет и сохранявшимися в стерилизованной физиологической жидкости по проф. Преображенскому.

Непосредственно вслед за сим удалён после трепанации черепной крышки придаток мозга – гипофиз и заменён человеческим от вышеуказанного мужчины.

2 января.

Фотографирован во время улыбки при магнии. Встал с постели и уверенно держался полчаса на задних лапах. Моего почти роста.

(В тетради вкладной лист) .

Русская наука чуть не понесла тяжёлую утрату.

История болезни профессора Ф. Ф. Преображенского.

В 1 час 13 мин. – глубокий обморок с проф. Преображенским. При падении ударился головой о палку стула. Т-а.

В моём и Зины присутствии пёс (если псом, конечно, можно назвать) обругал проф. Преображенского по матери.

* * *

(Перерыв в записях) .

* * *

6 января.

(То карандашом, то фиолетовыми чернилами) .

Сегодня после того, как у него отвалился хвост, он произнёс совершенно отчётливо слово «пивная» . Работает фонограф. Чёрт знает – что такое.

* * *

Я теряюсь.

* * *

Приём у профессора прекращён. Начиная с 5-ти час. дня из смотровой, где расхаживает это существо, слышится явственно вульгарная ругань и слова «ещё парочку» .

* * *

7 января.

Он произносит очень много слов: «извозчик» , «мест нету» , «вечерняя газета» , «лучший подарок детям» и все бранные слова, какие только существуют в русском лексиконе.

Вид его странен. Шерсть осталась только на голове, на подбородке и на груди. В остальном он лыс, с дряблой кожей. В области половых органов формирующийся мужчина. Череп увеличился значительно. Лоб скошен и низок.

* * *

Ей-богу, я с ума сойду.

* * *

Филипп Филиппович всё ещё чувствует себя плохо. Большинство наблюдений веду я. (Фонограф, фотографии) .

* * *

По городу расплылись слухи.

* * *

Последствия неисчислимые. Сегодня днём весь переулок был полон какими-то бездельниками и старухами. Зеваки стоят и сейчас ещё под окнами.

В утренних газетах появилась удивительная заметка «Слухи о марсианине в Обуховом переулке ни на чём не основаны. Они распущены торговцами с Сухаревки и будут строго наказаны» . – О каком, к чёрту, марсианине? Ведь это – кошмар.

* * *

Ещё лучше в «Вечерней» – написали, что родился ребёнок, который играет на скрипке. Тут же рисунок – скрипка и моя фотографическая карточка и под ней подпись: «проф. Преображенский, делавший кесарево сечение у матери» . Это – что-то неописуемое… Он говорит новое слово «милиционер» .
Tayfun Tayfun
Научная фантастика лучше всех объясняет происхождение Мира и человека...)))
Я бы предпочел восточные версии )))))
да ну на фиг! не туда! хотя ...не! не туда !
читайте ВЕДЫ, они обоснованны научно..
А что там прекрасного? Из хаоса на голову древним грекам свалилась куча богов поди управься с ними
Вы Дохтур поймите уже, поклоняться одному Богу таки проще
Ilkham Gallyamov
В Библии, док..) ) -
в отличие от всех прочих источников,
слишком многъо некрасивых историй..))) ,
што и делает её больше другъих
похожей на правду..))))
Меня радует только одно - холуби точно произошли не от обезьяны )))))))
грекам явились боги с севера. и легенды соответственно с севера. борейцы прилетели к грекам.... на кольском полуострове нашли обсеваторию на подобие улукбековской. но она создана на несопостовимо раньше....
Это не заслуга греческих жрецов. Тут постарались интерпретаторы Ренессанса. Вот и думай, стоит ли мифологию попам поручать?
"И шо вы таки пишете, дохур?
Разве такое может таки быть - шоб без евреев что-то было вообще,
а тем более прекрасно?
И таки посмотрите - как прекрасно в Греции сейчас! И таки почему?
А потому что там теперь тоже живут евреи! "

М. Рабинович