Общество
СССР- цивилизация не основанная на власти денег?
Истинно глаголешь, старче.
Еквозможно построить рай в отдельной стране. И хотя в СССР булка хлеба стоила от 16 до 22 копеек, страна всю жизнь покупала хлеб в Америке и в Австралии. И естественно по цене американской булки хлеба. А она в пересчёте так стоила не 22 копеки а 22 рубля. Поэтому партия недоплачивала народу девяносто процентов за сделанную работу. Если рабочий зарабатывал рубль, то платили ему 2-4 копейки и только шахтёры получали 6-8 копеек. Остальные деньги шли на приобретние импорта. А для народа все цены подогнали исходя из заработанны- 2-4 копейки.
СССР - идейная цивилизация.
__Ф@конти __
а разве это плохо?
у вас слове США аж 4 ошибки, ну нельзя же так...
Ага, все распределяли райкомы и горкомы, а простым ванькам и манькам кирзовых саопг и фуфаек, ЧТОБ БЫЛО В ЧЕМ РАБОТАТЬ ЗА ДАРМА!!!!
да, деньги там были гавно. Певец Антонов говорил, что за концерты получал мешки денег и не знал куда их девать, все себе купил и деньгами костер разжигал, во времена были, а щас душу за них готовы продать.. . все тлен, а душа вечна!!!
Это одна из форм эксплуатации правящим классом богачей (освобожденные члены КПСС и ВЛКСМ) нищего советского народа
__Ф@конти __
это, что, сегодня так студентам преподают?
Сталин стратил... Если бы деньги были изъяты из обращения, едва ли так просто принялись "строить капитализм" Ельцыну, Кравчуку и пр. ушлёпкам. Во всяком случае-без референдума!
самое лучшее, что было у Руси...
не плюйте в прошлое-оно ответит хорошим поносом. А деньги-это сейчас сила
На грамотном их распределении и функционировании. В идеале конечно.
да хорошие были времена