Общество
Какие забавные (интересные)прозвища были у Ваших школьных учителей? Амёба (химичка),Китаец(рус яз),Лариска(Бел. яз)
Странно, но никаких прозвищ, насколько помню, не было.
Гусь Иваныч (черчение) , Купрум (химия, волосы медного цвета были)...
Только по имени отчеству и только на "Вы". Даже заглаза.
Аэродром- наш абсолютно лысый директор
Циркуль- укр. яз. , одна нога была короче, и он при ходьбе как бы чертил круг.
Анастасия Афонина
В госпитале один солдат мне рассказывал,что был учительЦыркуль
Тартила, Колба, Кика, Крокодил (Геннадий Александрович), Жопа (причёска была у неё как жопа), Рубль двадцать (хромой художник)
Стакан-Стаканыч (Александр Степаныч, пьющий географ), Танька-вафля, Шуруп (директор)
Сволонтин Пидорович (Валентин Фёдорович-автодело), хотя мужик был нормальный.
Физичка - "Пятёрка",латынь - "Дубус - Кверкус",физрук ( Пётр Сидорович )- "Сидр",историчка -"Кнопка"(маленького роста) , электротехник - "Землемер"(очень широкий шаг)...
Анастасия Афонина
Кнопка у нас тоже была.
Зойка (рус. яз. )
Зарубайка ( лит. )
Анка (англ. яз)
Сыска (география)
Чернушка (физика)
Утка (класн. рук. )
Мандарина (англ. яз. 2ая группа)
Жаба Васильевна (англ. яз. 3я группа)
в общем, всё. больше не помню. вспомню - добавлю
Зарубайка ( лит. )
Анка (англ. яз)
Сыска (география)
Чернушка (физика)
Утка (класн. рук. )
Мандарина (англ. яз. 2ая группа)
Жаба Васильевна (англ. яз. 3я группа)
Гады мы, конечно, были, хоть и в продвинутой гимназии учились. Лысеющего директора за глаза звали Кудрявым, учительницу математики, довольно миниатюрную женщину, - Кнопкой, учителя ИЗО - Карандашом, биологиню - Инфузорией в валенках. Сейчас мне, честно говоря, стыдно перед ними, ведь это были и есть профессионалы, люди, которые действительно души отдают детям.
Равиль
Не думаю, что бы они обиделись бы или расстроились, узнав о своих прозвищах. Меня тоже Ольгунькой одно время студенты звали, это мне нянечки из общежития рассказывали, ну и что?
А может и еще как... Что плохого в этих прозвищах?
Папа Карло - трудовик )))
У детей была математичка - Чикатило. Покойная уже ныне старая дева- царствие небесное, педагог старой закалки - чему-нибудь да научила, хоть и было сопротивление согласно прозвищу.
У нас был военрук, спившийся полковник, вел в школе НВП. Никотиныч- его звали, а имя не помню.
Мария Анищенко
В институте звали военрука - Капрал. Несколько туп был.
"Шкряга"- классный руководитель (учитель географии)