Глобальная комиссия ООН пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ. В состав комиссии вошли бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, сообщает 2 июня Би-би-си.
В экспертном докладе отмечается, что борьба с наркотиками привела лишь к усилению наркоторговли и организованной преступности. При этом она обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.
По данным ООН, употребление опиумсодержащих средств возросло с 1998 по 2008 гг. на 35%, кокаина - на 27%, марихуаны - на 8,5%. Авторы доклада выступили с критикой в адрес правительств тех государств, которые считают методы борьбы с распространением наркотиков эффективными.
Члены комиссии уверены, что "политические деятели и общественные фигуры должны найти в себе мужество признать публично: имеются убедительные доказательства того, что стратегии борьбы с наркотиками на основе силовых средств не могут решить эту проблему, в войне с наркоманией невозможно одержать победу".
Комиссия подвергла особо жесткой критике США, отметив, что американские власти должны отказаться от криминализации антинаркотических кампаний. В свою очередь глава отдела по борьбе с наркоманией в Белом доме Джил Керликовске осталась недовольна выводами комиссии ООН. По ее словам, наркомания - это заболевание, которое "можно успешно предотвратить и вылечить".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/06/2011/598415.shtml
Общество
Как мыслите, к чему приведет легализация наркобизнеса? +++
Опыт Голландии показал, что никакого глобального и повального падежа населения не произошло и не происходит. НО! Все дело в том, что там легализовали лишь марихуану, а за опиаты и синтетику сроки там страшные. Мало того, освободились силы полиции от пресечения деятельности, связанной с марихуаной и все силы брошены на вышеназванные. В итоге-в стране тишина и спокойствие. Кто хочет-тот курит. Кто не курит-то ест пирожки. А тот, кто не ест пирожки-тот ест суп. А кто вообще не хочет-тот и не захочет.
К полной катастрофе.
оно и так уже все законно, и никого ненужного не сажают
Илья Трофимов
наоборот - сажают ненужных. Но мысль Ваша - понятна и ясна, спасибо.
всецело "ЗА"..
,при условии, что вся прибыль — на борьбу с наркоманией и лечение пострадавших от нее.
Понабрали в этот оон дебилов со всего мира. Головой они точно не думают.
А америкосам, которые всё это с наркотой придумали, развили и поддерживают, нет места на планете. Или вариант 2 - всю наркоту легальную - к ним. Сдохнут быстрей.
я согласна как с джазом, так и с ниипёт. .
а кофи аннан мне всегда нравился.
вопрос сложный. его особенно сложно
решать людям, никогда наркотики не
употреблявшим. . кофи аннан знает
о чем речь. человек с таким именем
и лицом - обязан знать. .
а кофи аннан мне всегда нравился.
вопрос сложный. его особенно сложно
решать людям, никогда наркотики не
употреблявшим. . кофи аннан знает
о чем речь. человек с таким именем
и лицом - обязан знать. .
Легализация наркотиков - это планы глобалистов по уменьшению народонаселения на Земле в действии. А США - их логово
переход с водки на траву аздаравит нацию,
самоуничтожение жылающих ускорица при помощи гироина.
Илья Трофимов
рано уракать, пидти к выводу, не значить обязать утроить легалайз...
даже не знаю, наверное, это не совсем "гуд" для многих стран будет. чем ниже уровень развития населения, тем это опаснее для того же народа, т. к. мозгов мало, денег мало, следовательно, в ходу и доступна дурь грязная, очень низкого качества. ну а если люди цивилизованные и продукт качественный, то и опасность минимальна.
обязательно как-нибудь посмотрим на частичную легализацию сами )
широко раскрытыми зрачками
p.s. а африканец Кофи Аннан, и бывшие презики таких "совсем не" наркосиндикатных стран, как Мексика, Колумбия и Бразилия - неудивительно что за легалайз )
население этих стран очень "цивилизованное") и там совсем нет прорблем перенаселения. это конечно цинизм, но на самом деле, там ведутся масштабные разборки раздувающиеся до масштабов междоусобных войн накроорганизаций. Они достали правительство, у которого и так проблем выше крыши с голодранцами своими. Долю политиканы свою имеют и будут иметь все равно с продажи наркоты, независимо от того, в законе она или нет.
Обложат гигантскими налогами) А после легализации на тех территориях население бы подсократилось, т. к. мозгов там маловато и образованность населения на низком уровне в большинстве своем, зато плодятся хорошо. кормить их проблематично едой, так решили кормить наркотой, которой там валом, а рынки сбыта труднодоступны из-за законов во всем мире.
широко раскрытыми зрачками
уничтожению человечества
нарков прибавится на 25% гдето - повсеместно!!!
абсолютно согласен, наркоманов станет в разы меньше, поначалу передохнут, как алкаши
Американские законы.
Индиана
Все знают, что число Пи равно 3,1415, но в Индиане значение числа Пи составляет 4.
Гражданам запрещается посещать театр или кино, а также ездить в трамвае в течение 4 часов после того, как они ели чеснок.
Родители имеют полное право не платить за лечение своих детей, если могут доказать, что молились за их выздоровление. Правда, доказывать придется в суде: отказ платить по больничным счетам продолжает считаться преступлением. Однако закон особо оговаривает два случая, освобождающих и от наказания, и от обязательства оплатить лечение: отсутствие денег и случай, когда <родители в соответствии с законной религиозной практикой обеспечивали лечение и уход духовными способами>.
В штате Индиана в 1950-х гг. , в разгар знаменитой <охоты на ведьм> было запрещено любое упоминании Робина Гуда, так как идея отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным считалась коммунистической.
Индиана
к сожалению, на примере нашей страны, мы видим, что никакие меры строгие законы (барыгам дают до 20лет) не останавливают количество наркоманов, здесь нужен комплекс мер.
цены упадут
бред епть, легализация нужно только тем кто производит и сбывает дурь, по моему надо ужесточить наказание вплоть до пожизненного за реализацию крупных партий, а всех торчков личить принудительно.. .
Легализация это suka смерть, епть
Кстати, трава не НАРКОТИК}}}}
Легализация это suka смерть, епть
Кстати, трава не НАРКОТИК}}}}
Давно пора, ибо не дело власти мне указывать курить мне травку или нет...
всё будет как прежде, кто хочет употреблять он всё равно найдёт, кто не хочет, не какая легализация его не заставит