Общество
а легализация легких наркотиков может привести к положит результату в борьбе с наркоманией?
На опыте Голландии там получился вначале всплеск потребления, больше вызванного наплывом туристов туда из всего мира за этим делом, а потом спад и всё остановилось на старых цифрах. При этом крайне важно добавить, что правительство Голландии параллельно ужесточило законы против тяжёлых наркотиков, химии и пр. , введя драконовские сроки за это и также параллельно бросило все силы полиции, таможни и т. п. на борьбу с другими видами наркоты. На сегодня там марихуану продают только гражданам Голландии.
Нет! Не приведёт это к хорошему! Этого делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ !!!
Ага.
Раздача дури населению явно снизит количество нариков: )
А если еще организовать доставку на дом, да со скидкой при покупке от 10 доз- то нарики вообще вымрут: )
В начале 80-х в США решили бороцца с подростковыми беременностями через усиленную агитацию в школах правильного секса.
Итог- двух кратный РОСТ подростковых беременностей к концу 80-х.
Раздача дури и её легализация- из той же оперы.
не вижу, как бы это могло помочь в борьбе с наркоманией.
все равно, что продажа пива как средство борьбы с алкоголизмом.
Конечно нет. Легализация легких наркотиков приведет к тотальному "заражению" нации, дальше - к бесконтрольному потреблению данного вида наркотиков, что в следствии приведет к привыканию и желанию получить больше "кайфа" , следовательно - начнется потребление более тяжелых наркотиков. Итог - уничтожение нации.