Общество

У людей ещё стимул к учёбе? Ведь связь между знаниями и дальнейшим трудоустройством очень размыта

совсем никакой связи нет, потому и остаюсь неучем
CH
Cajiamat Ha6Ugojijiaeb
11 252
Лучший ответ
я не глупъй мужик, но без диплома, учусь каждъй день, до сих пор, мне интресно, даже очень занимя прилагаю сос своим хобби в гараже, и не мало достиг, дажее, как скзал колега неучем, а диплом нужен для теплого места и бзяток, но навверно кто ка к может
Зато очевидна связь между отсутствием образования и низкой зарплатой и неквалифицированной грязной работой.. .
А стимул, это такая заострённая палка, скотину гонять.. .
Светик *****
Светик *****
72 547
Ну не скажите!
Реальная жизнь подсказывает, что корочка необходима. К сожалению, нынешнее образование на крайне низком уровне, но в стране и предприятия, и наука, и даже искусство практически на нуле, потому высокие квалификации и не нужны
Знания еще никому не мешали.)
Образование дает не столько сумму знаний, сколько умение находить нужные знания самостоятельно. Поэтому связь прямая. Другое дело, что диплом не всегда соответствует месту работы, но если общий уровень образованности есть. то это не важно. У меня дочь по образованию - системный программист, работает региональным представителем достаточно крупной фирмы в Харьковской, Полтавской и Сумской областях. Если бы не умение анализировать, сопоставлять. делать выводы - вряд ли она бы этого достигла.
ТУ
Тихий Ужас
26 071
С чего бы вдруг она размыта? Есть требования к занимаемым должностям и специальностям. Или у вас в Израиле такого нет и лечат вас, жидов, свинопасы?
Татьяна Савватеева Что ты за глупости говоришь? Ты вообще из России? Или ты не работаешь нигде? Ты что не знаешь что хорошие должности получают детки по блату.Никогда ты не станешь начальником если ты не родственница кого-то.
Стимул к учебе должен быть врожденным, а если его нет, это печально.
В данный момент - нет.
Я - будущий учитель и у меня возникает вопрос:
для чего высшее образование получать 6 (!) лет, если твоя зарплата будет 8 тыс.?!
*lizzi* *
*lizzi* *
1 060
Когда нечем больше занятся, приходится учиться
Есть стимул к выживанию. Надо учиться!!!
Стимул? - не быть бараном!

Похожие вопросы