Общество

Обгорела на солнце.Сильно.Даже на спину лечь не могу.Чем помазать?Что приложить? что делать ваще???

о господи и ты попала, я в воскресенье так сильно сгорела (( мазалась пантенолом... отлично помогло
Мариночка Кулигина
Лучший ответ
Ксения Панова Надо купить.Ни фига дома нет.
Привет,солнышко))
кефир! намажьтесь кефиром и обернитесь простынкой..
Олег Fartushin
гепариновая мазь снимает боль.
Елена Ильченко
Сметаной помажь или синтомицином. Избегай Солнца и не ходи в пятницу в сауну
задача такая: снизить температуру обожженогоместа-подойдет и кефир, и огуречная масса. а потом-не допустить инфекции-и вот тут и пантенол подойдет. и даже одеколон
у меня руки обгорели - сам страдаю.... какая то сыпь появилась -- наверное я мутирую
Вова Володин Это крапивница от солнца. Примите супрастин,тавегил и т.д.
Tuktibayeva Ainur Если превратишься в хорошенького песика, найди меня - буду кормить и расчесывать...
Говорят, что помогает сметана или кефир.
Тюкавкин Иван
Влажное полотенце, которое, правда, надо часто менять. Снимает боль и охлаждает кожу. Не дает повредить более глубокие слои эпидермиса. Жирные помазки исключить абсолютно. Жир создает пленку, которая не дает жару выходить, в этом случае поражение более глубокое.
Разведи мумиё и смажь кожу
Спермой
Правильно, дорогая, возвращайся в Ответы - здесь не обгоришь, ультрафиолета никакого, зато позитив и доброжелательность все вылечат - получше сметаны всякой...
Angel_ From_Bishkek
Ксения Панова Привет,Натулик!!Да уж...позитива хватает.Особенно в ответе с драндулетом на авке.
Завтра перерыв,а в субботу опять рвану на дачу.
Не заметила как обгорела.Больно то как...!
Побрызгай Пантенолом
Пантенол-спрей хорошо помогает, пробовали на себе.
Ирина Инчина
подставить солнцу живот.... И еще, пусть кто нибудь из соседей плюнет-яд хорошо снимает ожоги...
Кисломолочное - на кожу, внутрь жаропонижающее - аспирин. В воду надо было залезать почаще, что тушка не перегревалась
Народный рецепт - простокваша (прокисшее молоко ) или кефир.
кефиром намазаться, подождать пока высохнет и так лечь спать
сметаной помажься
сметаной..
вот так из года в год, и как вы не запомните, что первый загар - ой-ой...?