Общество

А китайский язык трудно выучить, русскоговоряшему?

Cаша Буслаев
Это настолько трудно, что можно сойти с ума. Нужно ещё иметь абсолютный слух, т. к. там всё зависит ещё и от интонации=одно слово может иметь до 10переводов. В китайской письменности каждый иероглиф обозначает отдельный слог и отдельную морфему. Общее количество иероглифов китайского языка превышает 40 000 (иногда называют цифру в 70 000 иероглифов) .
Cогласные и гласные китайского языка организованы в ограниченное количество тонированных слогов фиксированного состава. В путунхуа насчитывается 414 слогов, с учётом тоновых вариантов — 1324 (в путунхуа 4 смыслоразличительных тона, каждый слог может иметь от 2 до 4 тоновых вариантов) . Слогоделение морфологически значимо, т. е. каждый слог есть звуковая оболочка морфемы или простого слова. Удачи!
Артем ....
Лучший ответ
Поступал в Хабаровский институт погранвойск, правда не поступил, там было 3 языка для обучения, китайский, японский, и корейский, курсанты говорили китайский самый простой, самый сложный корейский, сам не учил, так что врать не буду.
Вова Миронишен
Трудно, не трудно, но в скором времени всем придётся учить.
G†
Gabriel †††
Ему бы русский доучить не помешало бы сначала.
Анна Семёнова
Очки нннннада?
Всё зависит от желания, будет жалание что хочешь выучишь!
Китайский язык, как и народ очень интересный, загадочный!))) Моя знакомая его изучила, песни мне исполняла, здорово.. При желании выучить можно!)))
Vadim Kabziin
Почему трудно? были бы у тебя деньги. Китайцев, готовых научить - просто завались.
Думаю, да. они далеки от нашего, в смысле практически ничего общего. Даже языки западных стран, которые больше схожи с русским и то достаточно тяжело выучить (по крайней мере для меня), уже не говоря о китайском или японском
О, это как раз по мне)) ) Я его изучаю уже почти год и многое уже знаю) Выучить довольно тяжко, но надо просто втянуться (или, по крайней мере заставить себя его учить) ! Труднее писать! По началу вообще погано получается, а потом уже более менее)) )
В общем учите! Учение - свет!
Снежана Вахрушева Я ещё забыла, чтобы на начальных этапах был русский учитель, а потом уже можно учиться и с носителем языка!