Общество
Вот всё время стали говорить о вреде мобильников, и советыдают: НЕ ГОВОРИТЬ БОЛЕЕ ЧАСА В ДЕНЬ.Внутрях вопросец
ИНТЕРЕСНО, И МНОГО ЛЮДЕЙ ГОВОРИТ БЕСПРЕРЫВНО ПО МОБИЛЕ ПО ЧАСУ В ДЕНЬ БЕЗ ПЕРЕРЫВА? Пугают что у детей при разговоре в час - облучение, а я честно говоря не представляю о чём можно говорить целый час? Интересно, про обычные стационарные телефоны тоже так поговаривали в своё время?
Мои дети, например, в этом телефоне вообще живут! У них там игрушки и музыка и прочее. Поэтому подолгу возятся с телефонами. А денег там нету на разговоры как правило. Лимит у нас. В месяц 100 рублей.
Алексей Сайдашев
Ну когда играют, они к башке не подносят, а тут разговор о том, что во время разговора в час длиной, облучение сильное, и к 20-ти годам типо опухоль.
В наших маршрутках часами талдычат, особенно если в пробке стоишь. Причем интересно - чем моложе девушка, тем длиннее разговор. Чем старше тетенька, тем более по-деловому.
Полно таких людей. Я не в России живу, но думаю что и в России та же картинка- " Садятся женщины в автобус, устраиваются на сиденье ( особенно если ехать долго), ну и тут же начинают трезвонить по мобильнику. Говорят довольно громко, и всю дорогу в автобусе стоит гвалт, целый хор голосов... Сколько длится поездка, столько и болтают.
Алексей Сайдашев
У нас это неприлично.
Я тоже не понимаю. Раньше обходились без мобильников и ничего. Удобно слов нет. Но, часами трындеть, когда в доме стоит обычный телефон. И почти у всех уже есть городские обычные телефоны. Вред конечно же есть. Тараканы ушли и вернулись, уже мутированные.
ещё Высоцкий пел на эту тему :
то тарелками пугают
то у них собаки лают
то руины говорят
то тарелками пугают
то у них собаки лают
то руины говорят
а вы сомневаетесь в вреде мобильников? да от них говорят даже пчёлы молоко давать перестали: )
а ваще, если по часу разговаривать.. . то ухо натрёшь:) ) вред это, али не вред??
Алексей Сайдашев
Блин, я вообще никогда никому ПОЧТИ не звоню, отвечаю только на звонки, и СМСки шлю, и то часа не набираю за сутки.Некогда мне, короткими фразами разговариваю, рубленными такими, чтобы быстрее разговор закончить.
А вы думаете из-за чего из квартир тараканы исчезли, именно из-за мобильников и микроволновок. Им посрать на эти исследования и рекламу они просто ушли от негативного истоника излучния и все. Так что влючайте здравый смысл и перестаньте болтать без особой надобности по телефону, потдваясь на модные тенедеции и вообще пора уже нам перестать вестись на реламные трюки производителей.
Алексей Сайдашев
Больше поразило ДЛИНА разговоров, чисто конкретно ЧАС РАЗГОВОРА!
хахаха.... кто сказал что БЕСПРЕРЫВНО?
они имели ввиду в целом 1 час в день.... 10мин + 4мин + 6 мин + 1 мин.. .
Да фигню какую-то несут.