Наши чиновники мало дали. Можно былоб к Аляске в нагрузку пристегнуть всё по самую Варшаву.
Как прекрасен был бы мир.
Общество
А вы знате, что Аляска была продана американцам за 7 млн долларов?А вы знаете, что наши чинвники дали американским
Сали Мадиева
Вот если бы Сибирь продали сейчас! Живу в Сибири. Мрак.
Про продажу знаем. И даже не продана, а сдана в аренду на 99 лет царём. А Советская власть, отказавшись от политики заморских колоний, заодно отказалась и от Аляски. Теперешняя российская власть тоже отказалась - там нет нашего населения. Это всё мы знаем, а вот что дали чиновники американским.. . наверное не узнаем никогда - вопрос надо дописывать до конца.
а ты задумайся ВОТ НАД ЧЕМ!
ТЕРРИТОРИЯ США ранее принадлежала не только России, но и Испании, Англии, Португалии, ..
Аляска=САМАЯ МАЛАЯ ЧАСТЬ!! !
КТО И КАК перекупил ВСЮ ОСТАЛЬНУЮ ТЕРРИТОРИЮ?
и поймешь дурь своего вопроса
Аляска=САМАЯ МАЛАЯ ЧАСТЬ!! !
и поймешь дурь своего вопроса
Лена Викулова
Ледяная рыба, тушка , Фолклендские о-ва, завод №1031, вылов 10.2008г., 1-150 гр; 2-150-200гр; 3-250+. Картонные короба, 20 кг, 2 брикета по 10 кг. Отпуск от тонны. Москва
8-916-083-45-88 Сергей
Лена Викулова
Знаю...Почитай И.Кратт "Великий океан", А.Григорьев "Григлрий Шелехов", Г.Марков "Юконский ворон".
продали за 7милионов 200 тысяч долларов, из них 200 тысяч ушло на взяткии конгресменам!
ну в то время таких денег не было. продали где то около 500 баксов, что примерно так и есть в пересчёте.... конечно знаем, представляете что она тоже была бы сейас залита нефтью как и наш восток..
ДА, момент упустили! НО был недавно в ТЕМЬСКОЙ волости ( котору шведу не отдали) А может и за зря, не пропадала-бы земля!
Знаем, знаем. И было это не так уж и давно. Американцы там построили какие-то лаборатории по изучению экологии, и климата земли, есть подозрения что от них и катаклизмы в природе, а у нас всё равно пустовало бы.
И Калифорнию также!
Император продал (сдал в аренду Аляску) по другой причине - причине сохранения лица. Её и так бы отобрали. Пример: недавно Путин отдал Китаю несколько остравов. Всё равно отберут - их армия не живет в теплой квартире - как Вы.