Общество

Зачем запод дал Гитлеру вооружится до зубов?

Ведь после 1 мировой войны германия согластно договору о капетуляции была полностью под калпоком франции и Англии? при первом же нарушении договора эти страны могли беспроблем захвотить Германию но этого зделано не было наоборот рост армии и флота в Германии поощерялся как и териториальные претензии почему?
ET
Ernest Tazhibaev
3 118
ета война им бъла въгодна
ТМ
Тамо Махмудов
84 584
Лучший ответ
Ernest Tazhibaev Получается что именно они ее развезали?
смотри кто спонсор войны, какое государство было создано после войны и кто рулит миром сегодня!
Алина Алинка
Алина Алинка
77 310
Вооружиться до зубов Гитлеру дал не запАд, а СССР, который в этом всячески помогал ...
Чего Леня, так орфографию русскую ненавидишь ? ;)))
Ernest Tazhibaev Вы читали договор каторый был составлен после 1 мировой войны между Германией и странами победителями вы вкурсе что по этому договору у германии небыло после порпожения не тежолого вооружения не Авиации не флота не промыгшленности не територий с нужными полезными ископаемыми. Вы вкурсе что в германии было такое количество войск что ее могла спокойно захвотить не точто польша а даже Чехия. Германия плотила огромные контребуции и при первом же нарушении договора у Англии и Франции были как Военные так и законные ресурсы для молнеиносного захвата Германии .Германия была пустышкой!
СССР обучал немцев и снобжал их оружием по договаренностям не нарушающим договора между Германией и Антантой. Из всего выше сказонного можно сделать вывод что без политических,эканомических,териториальных,технологических уступак со стороны Антанты в том составе в катором она сушществовала после 1 мировой германия бы никогда не смогла стать державой развизавшей 2 мировую.
злой Сталин выгнал из страны троцкого и компанию Lena Goldfields (почитай про неё, там много жыра) . троцкий успел рассчитатся по долгам за революцию (20 млн золотом за паровозы) , но у банкиров то был совсем другой бизнес-план. вот и пришлось искать того, кто Сталина сможет сделать.
Гаяне Степанян
Гаяне Степанян
86 336
В Германии была безработица. Чтобы ее ликвидировать США финансировали строительство заводов ВПК Германии.
Ernest Tazhibaev Тоесть США евляется организатором 2 мировой войны?
Гитлера не только Запад, но и СССР вооружал, снабжал его материалами и ресурсами, а также готовил для его армии летчиков и танкистов.
Eynulla Xalilov
Eynulla Xalilov
52 117
Ernest Tazhibaev Согласен только все это была в рамках договора по каторому германии разрешалось со стороны Франции и Англии иметь огроничиный военный контингент для подержания условий договора в нутри Германии.
Цель ньюйоркских банкиров, на чьи деньги вооружался Гитлер, была простая - ослабить в войне Европу и СССР и захватить мировое господство.

Так оно и вышло...
Патамушта слова "запод" и "заподло" - однокоренные
ИИ
Иван Иванов
21 488
нужна была сильная Европа, дабы было что противопоставить стремительно развивающемуся Советскому Союзу. Эта одна из тактических доктрин запада. Либо запад ведет себя как империя, либо создает своим врагам еще более неудобных врагов.
Ри
Риник
5 821
Что бы он потом напал на СССР и заработать на войне. А под конец войны, высодить свои войска, захватить немецкие технологии и ученых, обозначить свое присутствие в Европе и говорить, что это они победили.
Alexsensev Dmitry
Alexsensev Dmitry
4 696
Гитлер их не спрашивал .
Ernest Tazhibaev Без их пособничества Гитлер был бы никем .
Гитлер на запад положил свой арийский хер!