Общество

Какой период существования России Вы считаете самым благоприятным для всех людей.а не только для кучки избранных?

Относительно благоприятный - с конца 40-х по середину 80-х. Справедливости ради, отмечу, что фундамент был заложен в тридцатые годы (та самая пресловутая сталинская модернизация, "нагон исторического опоздания"). А предпосылки к разложению появились по меньшей мере в 70-е, когда верховная власть дала слабину, и кумовство, коррупция, криминальные сообщества начали постепенно набирать силу, подтачивать нашу страну изнутри.
И это было началом конца!
Собственно говоря, целью "революции" (или контрреволюции) девяностых годов и была "легализация" того, что раньше было под запретом. Закон - пустая бумажка, если его можно безнаказанно игнорировать.
Правоохранительные органы, охраняющие права лишь отдельных групп населения.. . Генералы, продававшие оружие чеченским бандитам... Засилье субкультуры гопников, именуемой "шансоном"... Марши неофашистов и гей-парады... Вот оно, лицо, - нет, отвратительная рожа - постсоветского пространства!! !
Всего Вам доброго и спасибо за интересный вопрос :-)
Kairat_ Bbv
Лучший ответ
Анастасия Эбергардт Спасибо и Вам за прекрасный ответ!
Олегъ Николаичъ Вы, задавшая вопрос похоже потеряли контроль над собой, это говорит о гневе к тем.кто говорит правду. Вы задали вопрос о России о которой ни слова, от этого ответчика которого восхваляете. Из вот таких придурков и построили демократию в России и разрушли всё благое. СССР вам не Россия и ей далеко до СССР.
Далёкое будущее!!!
Алексей С
Вот интересно, те кто пишут о хорошей жизни при сталине не видят, в чем ходили их родители? Неужели не осталось ни одного платья или ни одной кофточки от родителей?
Нищета ведь была ужасающая!
Самый благоприятный режим для граждан страны - это было время правления Брежнева! Тогда уровень жизни граждан был самым высоким за всю историю существования СССР и нынешней России!:)
Валентин Субботин Да, согласна! Но сейчас, разумеется жизненный уровень гораздо выше.
Не было, нет и не будет .
Петр Дрокин
Алексей Васильев Ай вэй... полтогак! Ты лукавишь!
Евгений Зайцев барышня,мягко говоря-лукавит: она забыла,что в вопросе у ней вот это:"для всех людей"!!!
такого периода не было, нету и не будет...
Роман Рамиев
В СССР все жили ровно.
Юлия Лыжина
Нас видимо в то время небыло ещё на земле. Такого периода в России история не помнит. Знаем и чувствуем одно: "На том стояла и стоять будет, русская земля" А. Невский.
При СССР же, лучшими временами были периоды правления Ген. Сек. Брежнева Л. И.
Не было никогда такого периода, так как рабский скот с халопами не могут создать такого периода! И не ждите пока вы будете рабами !
Ирина Куницина Рабский скот и какие-то халупы ( или хОлопы) это 99 процентов населения России? Я имею в виду коренное население.
Анастасия Эбергардт Советкий народ НИКОГДА НЕ БЫЛ рабом .в отличие от таких как Вы
История России, ХХ век - фильм10 - "Благословенный 1913 год"
Анастасия Эбергардт Чушь! Классиков русской литературы наверное не читали
В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде.
Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.
Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди.
Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет…
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!

Некрасов.

Написано в 19-м веке. О простой крестьянской бабе. Прошу обратить внимание на слова "спасенье в труде И труд ей несет воздаянье. Семейство не бьется в нужде.
Ирина Куницина Есть хлеб и квас. Есть одежда и дрова. Вот и всё, на что максимально могло рассчитывать рядовое население России. А раскормить русскую бабу несложно. Ей для этого севрюга не нужна.
Анастасия Эбергардт Вы наверное имеете только смутное представление о том как жили крестьяне Это был рабский труд
Анастасия Эбергардт А Дарья стояла и стыла в своем заколдованном сне
Брежневский СССР, просто методом исключения.
Правление Брежнева, По воспоминаниям моей бабушки, не самой бедной до революции, простой народ в русской деревне начала 20-го века жил в тесных избушках, был чудовищно беден.
Mistica M
Наталья васильева Бомжи были во все времена.
Во времена руководства И. В. Сталина жизнь простого народа страны была прекрасной! Воры и шахер-махеры, если отваживались на свои грязные делишки, - отправлялись трудиться во благо общества на лесо-повалы и рытьё каналов, а не на почётный переезд в туманную Англию, как это практикуется при теперешней власти...
Валентин Субботин мои простые пустой крапивный супчик в 47 хлебали и жили в подвале на Разгуляе. Вот хороша жизнь была!
Годы НЭПа хорошо описываются в книгах...
Про замечательное житье под руководством И. В. Сталина хочу напомнить, что на лесоповалы отправлялись не только "воры и шахер-махеры", а и простые люди.
Помню, что во времена Брежнева жизнь казалась понятной, предсказуемой и безопасной. Но, возможно, это эффект юности.
Про царские времена прабабушка рассказывала, что жили они неплохо. Помещик построил у них школу и больницу. Опять же, возможно, с помещиком повезло. Да и дед был на все руки мастер.
Вывод: в любое время (как и сейчас) будут люди, которым живется плохо и те, которым живется хорошо.
ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Еще хорошо, когда кучка маленькая, ее-то Россия прокормит (когда уже наедятся наконец) .
В России всем хорошо и всем плохо одновременно. Кто привык отбирать - радуется, сколько нахапал, но еще больше переживает, что сосед нахапал больше. И все время боится, что у него все отберут.
Те, У КОГО отбирают, не расстраивайтесь, Вот они все у нас отберут, потом друг у друга - и их жизнь станет бессмысленной, впадут в депрессию, заболеют и вымрут как класс.
ЛЮБОЙ ПЕРИОД хорош для простых людей. Можно быть счастливым, не будучи в "кучке" строить жизнь, общаться с хорошими людьми, растить детей - будущее России. ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. Для любой страны это неблагоприятный период.