Общество

Бомж-обязательно-пьяница?

Ведь есть люди,лишившиеся жилья не без помощи родственников,не говоря о черных риэлторах..А человеку в этом положении очень трудно бороться за свои права.Разве не так?
Алексей Донец
Пел как-то под гитару в небольшом парке, кажется что-то из Чижа. Подошёл бомж, ну очень грязный мужичок, спал недалеко. Зацепила его музычка, попросил что-нибудь из рок-энд-рольного сыграть. Так он так пел Jonny be good, как я ни от кого-никогда не слышал. Чувак знает английский, а потом на французском заговорил. Так вот я думаю, что в их положении ещё можно бороться, если осталось хоть немного головы на плечах (даже если родственники посодействовали) . Но без помощи они врядли что-то сделают. Тут вопрос в другом: "Кто таким таких людей захочет на ноги поднимать? Кто будет тратить деньги на них? " Тут бы свою семью прокормить. За права бороться можно, если люди у власти будут помогать, а не воровать.
Аманкул Сак
Лучший ответ
Алексей Донец И я такого знала..Интеллектуал ,шестидесятник..Оказался ненужным.Сил нет,прав нет(родственники постарались).Государству на них-плевать.Доживает(((
Елена Бояркина Вы спрашиваете, кто таких людей захочет на ноги поднимать... Ответ: НИКТО
Больше того, никто не захочет никого поднимать никогда (если это, конечно, не близкий родственник, не жена и не ребенок)
Аманкул Сак Кстати Марта, это и есть ответ на вопрос:

1. Каждый имеет право на жизнь.

Бороться за него - это уже угнетение человека.
Конечно все может быть. Есть случаи когда родные дети выгоняют родителей из дома (так благодарят) . Но в подавляющем большинстве люди целенаправленно все пропивают.
Чаще всего это так.
Алина Скорик
Не всегда, как и в любом социальном сообществе существует классовость и иерархия, определенная видом занятия....
Дмитрий Lexx
нет, просто его обокрали.
Kаnzhаr Yeshpаnоv
я профи с 562 баллами могу стать бомжом если не буду платить кварплату=) да сложновато эти гавнюки не хотят помогать так! им бы только денек подавай....
Ержан Исабаев
образ жизни. Человек с помощью алкоголя деградирует до определённого уровня. Поднятся потом практически невозможно.
Mary Migel
лично я бомжей трезвенников не видела...
Buyaka Buyaka
бомжи бывают разные
Vuqar Mammadov
БОМЖ- человек без определенного места жительства.
Может оказаться им любой человек.
почти невозможно. но бомж это еще не значит пьяница