Общество
Назовите мне хоть один промышленный товар, кот бы производился в РФ и был не хуже импортного. Сколько не пытался
вспоимнить, кроме автомата Калашникова и др изделий ВПК не вспомнил
не существует уже давно
Просто Вел
Диктофоны "Гном" - сделано в Зеленограде. Неплохая весч.
Ну как же, танки, ракеты и прочий металлолом военного производства.) ) Кино хорошее, но это уже не промышленный товар.
Намного лучше: у нас до сих пор работает холодильник 1980 года рождения. По дорогам бегают "копейки", даже "Москвичи". В СССР полно было качественных товаров. У нас все ткани были натуральные, а не синтетика. Когда я приехала в ФРГ в 1981 году в своих шелковых и чистошерстяных платьях, ко мне на улице женщины подходили и "щупали" материальчик. А сколько аханий было: ах, райне волле, ах райне зайде. А я была по тогдашним временам полунищей. Зато за границей приоделась: в синтетику.
Гвозди! Делались из хорошего металла и превосходили импортные. )))
Камазы.... а больше тоже ничего не могу придумать. Может у нас топоры самые лучшие в мире???
Чеснокодавилка и штопор. Оба стоили около рубля. Сейчас наверное такое не производят? ))))))
валенки.
копмьютеры, военная техника, обувь и одежда, мебель
На Украине ничего и не вспомните.
Пиво, водка, квас.
Фильтры, краска, удобрения, химия. металл.
многие телевизоры
автомобили форд дешёвых моделей лучше по качеству, чем в других местах
комплектующие к мерседесам
некоторые телефоны TEXET
первыми в мире освоили и производят в Зеленограде на предприятии АНГСТРЕМ банковские чипы, которые поставляют в ЕВропу, а оттуда сюда уже как иностранные изделия
кое-что есть, где нормальный менеджмент, а не друзья-назначенные, как в Газпроме, который весь в долгах
комплектующие к мерседесам
некоторые телефоны TEXET
Валенки,,, Самовары,,, Пуховые платки,,, Водка,,,
При мне, юноша, итальянцы скупили нехилую коробку косметики фабрики "Свобода" в ГУМе. Продавщица потом объяснила, мол, обычное явление. Продукт-то натуральный! Это было при СССР.
...А как же водка???? Столичная Кристалл при СССР была самой дорогой в США. Баксов тридцать.
...Шерстяные и полушерстяные ткани.
Но Ваши попытки вспомнить настраивают на мажорный лад.
...Шерстяные и полушерстяные ткани.