Общество
ни за один год в РФ не было построено жилья столько - сколько в РСФСР в 1980! кто сказал, что мы плохо жили?

Вы может и хорошо жили... а я квартиру получил в 2002 году....
Неизвестно Неизвестно
а мы ни когда не получали(мать купила кооператив в 1968), я говорю о народе в целом.
Вот только квартиры давали в бессрочную аренду, а не в собственность. Ни завещать, ни продать, ни подарить.
Руслан Ибраимов
А зачем? Если хотели квартиру в собственность, то был кооператив.
А сейчас очень не хватает социального жилья.
Неизвестно Неизвестно
это у кого как, мама купила кооператив в 1968 с рассрочкой на 15 лет, в нашем доме квартиры время от времени продавались.
Ирина Большакова
На западе 80 % населения не имеют своего жилья, и живут трейлерах автодачах и сьемном жилье всю жизнь.почему о их нарушенных правах вы не тревожитесь?
Горбачев, Ельцин и Путин, а так же их дружки, говорят что мы плохо жили.
много строили? и где оно все ?! Так почему же его до сих пор не хватает ?! Почему очереди были по 20-30 лет? Почему люди шли на головокружительные комбинации с пропиской родственников, разводами, рождением детей специально для получения квартиры? от хорошей жизни наверное Цифра квадратных метров может и красивая, но за ней уродливая советская действительность
Неизвестно Неизвестно
это не действительность уродливая, а ваше логика в зачаточном состоянии, половина жилья в нашем городе построена в 80-е, а городу 450 лет)))
Да все путем... живем и будем жить.. всем политикам назло....
Всё было просто погано!! !

Георгий .
А где китай? неужто на 20_м месте?
Марина Нафгутдинова
А вы вопрос читали???
Как вы жили, - мы не знаем, да и знать не очень-то хотим, а вот народ жил в то время плохо, проводя время в "колбасных" электричках и поездах и в очередях за самым необходимым. Вы или забыли об этом или никогда этого и не знали. И то, и другое - не повод для того, чтобы пускать розовые слюни по поводу "успехов" т. н. "развитого социализма",поскольку ни успехов, ни социализма у нас не было. Настоящий социализм - был и остаётся в Швеции, а в тоталитарном СССР был перманентный военный коммунизм ...
Неизвестно Неизвестно
колбасные электрички? дай
Неизвестно Неизвестно
дай сейчас настоящую колбасу в столице по цене в два раза ниже мяса, и проезд сделай копеечным, будут и электрички и автобусы и даже такси колбасными, а колбаса по рыночным ценам лежала свободно в кооп -их магазинах. "Не знаешь и знать не хочешь" - это пожалуй твой девиз.
Xoolygank@ ]С 68
Алексей - это шедевр (четко, корректно - правду).
Много таких, которые уже после родились. Или те кто жили, но всегда всем недовольны.
Дурашка! Это к олимпиаде строили. А у нас в городе люди до сих пор стоят в очереди на улучшение жилищных условий с 1976 года!! ! А в 80-м получали жильё те, кто простоял в очереди 20 лет. И чего в этом хорошего?
Неизвестно Неизвестно
ну и что? а в РФ никогда столько не построили - ни к олимпиаде ни к чему другому, при том, что строительство жилья это вторая отрасль экономики после углеводородов, а при СССР это была важная, но далеко не первостепенная отрасль.
Хорошо жили, а сейчас ещё лучше жить, конечно если у тебя есть деньги
То вы говорите что не жили, то жили прекрасно ...может вы уже перестанете рассказывать сказки про мифическую СССР. Ведь ребенку понятно что это фантастич. не бывает
Неизвестно Неизвестно
это где я говорил, что не жил? ссылочку а иначе вы лыжник в фуфайке или, как говорят здесь, трололо.