Общество

РФ в пиковом 2007 так и не смогла ввести столько метров жилья, сколько РСФСР в 1980 вы все еще думаете, что было плохо?

Дмитрий Янин
Да даже не это главное. В то время жильё РЕАЛЬНО СТРОИЛОСЬ ДЛЯ НАРОДА, а сейчас его строят либо для воров, либо для того чтобы подсадить несчастных на иглу иппотечного кредитования.
Серик Нигматуллаулы
Лучший ответ
А в том, что у нас люди в бараках довоенной и даже дореволюционной постройки живут, кто виноват? Чего им большевики за 70 лет ничего нового не построили?
Дмитрий Янин а у вас негров линчуют, слыхали такой анекдот, теперь точно ни кому не построят, а таких на самом деле не много
Аренда квартиры в дореволюционной Москве стоила 20 копеек за квадратный аршин. Сегодня эти 20 копеек равны 4,76 нынешним долларам, а квадратный аршин, как тогда, так и сейчас, в переводе на метрические меры равен 0,506 квадратного метра. Следовательно, аренда квартиры в Москве 1913 года стоила 9,4 доллара за квадратный метр. (или 40 копеек)
G*
Guka ********
Дмитрий Янин интересная математика, только я про 1980 вопрос задал
Сашенька Иванова Мы тут разве об аренде говорим?
Стасян Булгару Дореволюционная Москва была провинциальным маленьким городом даром никому не нужным.
Да какой он пиковый вы чё? Самый разгар кризиса! Выбрасывание денег на ветер получилось бы...
В Макс
Дмитрий Янин объясняю статистика: максимальный ввод жилья за всю историю РФ был в 2007, а кризис в 2008 разразился
Это верно, в Эрэфии не могут разрешить жилищной проблемы, но не мог её разрешить и СССР. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что в те времена и население страны было около 300 миллионов, а не нынешние 140 (да и то по липовой переписи) !
Но стоит вспомнить, что КАЧЕСТВО строительства было никудышным. Последние более-менее качественные дома (хрущёвки второй серии) были построены в год отстранения Хрущёва - в 1964-ом. После: перманентно текущие швы, нуждающиеся в таком же непрерывном ремонте, текущие крыши. И это не говоря о низком уровне комфортности этих жилищ. Тогда как в США по социальным законам 70-х в “эпатмент блоки” - высотки в городах переселяли НЕГРОВ, латиносов и прочие меньшинства, а БЕЛЫЕ имели отличные коттеджи вне городской черты, наши жили как эти негры.
В Макс мы же не сравниваем великую германию и древний рим? вот и ваше сравнение с сша не имеет никакого смысла...
свободы было мало