Общество

Вам не кажется, что надо ввести обязательное страхование жилья от пожаров? А то получается, что люди экономят на

страховках, жалеют на нее деньги, а как что случится требуют от государства новые дома и прочее. Ни в одной стране такого нет.
Они не хотят тратится - вон весь восток полыхает в пожарах, а Путин им к осени НОВЫЕ дома строит, да еще и приплачивает. Такое чувство, что они сами свои дома жгут!
Василина Шепелева
Лучший ответ
Эльвина Мухаметшина в калифорнии тоже полыхало. там дома страхуют от подобных катаклизмов.
давно пора
Ни в одной стране нет риноваций, но ущерб везде выплачивают!
Алексей Мун
Эльвина Мухаметшина ущерб выплачиваюттолько по страховкам
От пожаров, от наводнений, от падения метеоритов, от террактов и т. д. : драть с народа за всё чтоб нищал побыстрее на радость власти.
Эльвина Мухаметшина при чем тут это. на дворе капитализм. почему из за жадностилбюдей, которые жалеют деньги на страхрвки долдны страдать другие люди.

на эти деньги можно что то другое постороить.
Страховка она такая... лишнего контора тоже не насчитает... Сгорит хибара, останется посреди пепла одна печка стоять, так выплатят половину страховой суммы. А за пожар, при котором ещё и кирпичные стены останутся, выплатят копейки, если вобще не откажутся, а то найдут, ведь, причину.
Игорь Киреев
А может проще и дешевле восстановить лесоохрану, пожарные части в населённых пунктах, организовать как раньше пожарную опашку лесов и полей, пожарные водоёмы? Может вспомнить как это было в СССР и главное работало без всяких страховых нахлебников. Правда тут есть одна сложность, чиновникам работать начать надо ...А для залупутинцев это процесс сложный. Работать не воровать, мозги нужны.
Alexanr ))
Эльвина Мухаметшина Только в ваших головах ничего не опахивается. Все опахивается. Новые леса на месте старых сажаются. Леса всегда горели и будут гореть .Горят каждый год. Но крупные пожары бывают реже.

Во всем мире горят. В калифорнии тоже не опахивают и тоже нет лесников?.
Эльвина Мухаметшина В СССР было много крупных пожаров. Например в 58,72,76 годах. И ранее, уже года не помню. В моем регионе между крупными пожарами прошло почти 40 лет. В 72 И В 2010 м

а по мелочи горит каждый год. и везде. не толькоь в России
страховка это лотерея в которой выигрывает самый нерадивый ну и организатор конечно же
Дело в том, что страховые компании в нашей стране частенько не выполняют свои обязанности. А пока такое есть, то и люди не будут спешить страховать своё имущество и жильё. Вот и всё.
Эльвина Мухаметшина автомобили обязали страховать и дома обяжут. несмотря на все
Да, это разумно.
Саня Цереня
Нет. Пускай требуют, истерят до поросячьего визга. Не давать компенсацию и все.
И обязательные выплаты нужно ввести. А то застрахуешь, а получишь 30% от стоимости жилья.
Эльвина Мухаметшина выпдачивают вр всем мире одинаково. смотрят сколько сгорело. чем выше страховка тем выше выплата
"реформатор", тут при ДТП страховку не выбить, а уж за дом там вообще хрен что получишь.
Игорь Горошко
Эльвина Мухаметшина это не мое предложение. оно давно в воздухе витает.
Вот вот. Если берешь авто в кредит обязательно получается 2 страховки осаго и каско (по требованию банка). А в случае чего оказывается двойное страхование, которое запрещено в России. Надо сначало порядок навести со страховыми.