Общество
сегодня в автобусе проводились крайне неприятные разборки как всегда между разными поколениями....
на 2 сидениях сидело 4 человека. учительница ехала с еще маленькими девочками лет 10, одну взяла на коленки и две других заняли второе сидение. бабка возмущалась что они сидят. говорит мы заплатили за проезд, мы стоять не можем, эта молодежь живет за наш счет, никакого воспитания, дергает эту маленькую девочку за руку и говорит "где твоя совесть?" наезжает на учительницу что такие как она не воспитывает в школе детей, в общем где воспитание и т.п. бедные бабушки. еще на показуху уступила место женщине. вот ей интелигентная женщина говорит: что вы ее к совести призываете, к своей обратитесь, они заплатили за проезд и сидят друг на дружке. говорила спокойно миротворчески. а бабка еще и на нее "Да ты ..." Женщина ее поправила "Вы" бабка разоряеься что та не заслужила на Вы. и учительница..!!Как относитесь к этому????Че им надо то???!реально не смотрят на себя!
А в автобусе больше сидячих мест не было? Я не верю, что рядом не сидела пусть женщина-но помоложе. Эти автобусные склоки-для некоторых людей, чтоб выпустить пар. Но ведь никто не уступит место-как будто битва за окоп в войну. Такое впечатление-если занял место-достиг вершины счастья! Я всегда себе говорю-а если это стоит моя мама-стыдно сидеть? Ну и уступи-не обязательно учительницу поднимать, тем более детей.
Послать подальше такую бабку, которой все вокруг должны...
На двух сиденьях сидело четыре жопы.
Бабка скучает по коммунальным склокам.
Господи, спасибо, что не езжу в общественном транспорте... .
И стыдно и противно, когда такие ситуации возникают.
Да.... бабки это капец. Недавно слышала, как они девушку отчитывали. "Чё ж не уступаешь? Инвалидка что ль, аль беремена? " И дальше в таком же духе.
Может быть я, конечно, и не права, но неизвестно какими мы будем в их возрасте. Они обижены жизнью и видят в большинстве своем лишь хамское отношение к себе со стороны окружающих. Они, конечно, не правы. Это однозначно. Некоторые, вправду, бывают невыносимыми, но вот только вопрос, к чему приведет вот эта ненависть ( а вскоре это может перерасти в ненависть) , если мы сами не будем чуточку милосерднее???
Если ребёнок инвалид - то простительно. А если не является инвалидом и проехать нужно всего несколько остановок, а не дальний путь, то однозначно - старшим надо уступать место - без напоминаний и просьб.
Мои дети, да и не только мои - с радостью, уже в 4-5-летнем возрасте уступали место старичкам и старушкам.
А учительница в данной ситуации очень неправилно себя повела. К сожалению потом дети так же относятся к ним.
Кушхова Дина
да там даже вылезти было некуда, всё битком