Общество

Если предложили работу без оплаты в международной компании, стоит ли туда идти? Я студент 4-го курса без опыта.

Компания SODEXHO
Igor Pudalov
Если компания солидная и уважаемая, то получишь опыт, который не купишь ни за какие деньги. Включишь работу в резюме и шансы получить место у тебя будут выше, чем у других выпускников без опыта. На западе такая практика очень популярна. Если хорошо зарекомендуешь себя, но могут взять и на постоянно с зарплатой.
Оленька =*
Лучший ответ
Не знаю, но то что грабеж очевидно. Может стоит поискать копеечную работу, чем совсем бесплатно
Не знаю, что за компания. А в трудовой оформят? Если нет, то какой смысл, ведь не докажешь, что там работал и опыт наработал! Если оформят, то можно рискнуть, потом легче будет работу найти!
Антон Иванов
Принципиально не работайте бесплатно. Хоть 100 рублей, но пусть платят.
Сергей
Обычно без опыта работы ты никуда не сможешь устроиться. Так что год а то и три тебе придётся работать чисто для наработки навыков работы.
Елена Селищева
В России? Если в России - это прямое нарушение Закона. Ниже минималки (4611р) платить нельзя. Обращайся с подписанным договором сразу в прокуратуру. Потом, может, отзовёшь заявление. Если тебя устроят условия мирового соглашения ;-)
Это компания занимается бытовым обслуживанием офисов. Там не может быть работы без оплаты. Это не Общество милосердия имени матери Терезы. Просто деньги за Ваш труд хотят присвоить себе.
если официально, то поработай месяц)) ) зато потом можно будет указывать в резюме эту фирму ;) а может быть, возьмут и в саму эту фирму) хотя... официально без оплаты - это как-то не реально) ) при приеме будешь подписывать дговор - значит официально берут) прочти договор!
Сява Сява
нет, пусть хоть рубль, но они должны оплатить труд, мы не в 19 и даже не в 20 веке живем!
бесплатно даже лошади не везут и машины не едут.