Общество
- Поможет ли уголовная ответственность решить проблемы коррупции…?
Она есть, но помогает слабо
Если эту ответственность разделят первые лица государства, то да, конечно :) Но поскольку это невозможно, то политика двойных стандартов не организует чиновников никак. Воровали, брали, и будут брать.
надо народу волю дать и выдать по бите+индульгенцию
и всё решиться
Нет это равносильно виселице для вора и пирата человек, дитя природы и его нельзя не какими средствами исправить. также как и вошку заставить ходить по одной дорожке. Мир построенный на страхе наказания и собственности на всех и вся не разумен, кроме битвы с себе подобными за всё и вся в этом мире глупых созданий, наступающих миллионы лет на один и тот же камень, уголовной ответственностью не чего не добиться.
может, но лучше расстрел...
Законы можно принимать охапками, только они действуют в нашей стране очень избранно! И настоящие коррупционеры все белые, пушистые.
нет
Уголовная ответственность давно применена за коррупцию. С 4 мая введены изменения в Уголовный кодекс РФ в соответствии с которыми введена альтернативная ответственность, т. е. можно откупаться от тюрьмы, но вот штраф откупа может быть до ста крат (максиму 500 млн рублей) . Если честно, коррупция просто станет "дороже", проблема останется, по крайней мере, в ближайшие время.
Не поможет, если люди - сволочи тут уже ничем не поможешь.... от них даже врядли можно добится раскаяния