Общество
Помогите пожайлуста сделать задание по социологии(гуманитарные науки даются с трудом)
На научной конференции обсуждается вопрос о различиях между по-колениями. Выступают представители различных наук – историки, культурологи, религиоведы, демографы, психологи, экономисты и дру-гие. Каждый из них с точки зрения предмета своей науки раскрывает этот вопрос. Составьте тезисы выступления социолога по данному во-просу. На каких различиях между поколениями он, в отличие от пред-ставителей других наук, будет акцентировать внимание слушателей?
социолог должен объединить все выступления и подвести итог. например. послевоенное поколение воспитывалось в основном женщинами. это поколение сирот. рано взрослели, начинали работать. приобретали самостоятельность. старшие заменяли отцов психологически и материально. следующее поколение росло в более комфортных условиях. но женское воспитание на мальчиках сказалось сильно. свою роль как главы в доме мужчины стали терять. сильны были традиции семьи. но уже проступило желание"пожить для себя" , желание побаловать детей. нам не досталось -пусть дети живут лучше (нормальное в принципе желание) сегодняшнее поколение-поколение нравственных иждивенцев. религиозные, семейные традиции утрачены. поколение детей сирот. сирот при живых родителях. если в у послевоенных сирот поддерживался образ отца. и частой воспитательной мерой, чтобы сказал отец.... то сейчас обилие разборок финансовых и психологических не способствуют укреплению ни авторитета матери ни отца. религия малопривлекательна для молодежи. нужно священникам вырабатывать новые методы работы с молодежью. демография зависит от благосостояния общества. с точки зрения экономики -поддержка молодых семей с детьми-это вложение в будущее процветание. P.S. я выросла в полной семье и в нашем доме был мужчина.
алекс, я имея диплом социолога однозначно ответить не могу.. . слишком расплывчата задача. или делать конкретное социсследование, например ценности поколения 90х в сравнении с поколением 60х и создавать программу - опрос, наблюдение итд или просто философствовать отвлечённо. вобщем конкретизируйте