Была зима холодная и знала вся страна:
Идёт Война Народная, священная война.
И люди нашей Родины не кинулись вразброд,
Но все сплотились в созданный страданьями НАРОД!
Потом пошли «счастливые» застойные года,
Нам перестройку сделали, желанную тогда.
И тут случилось страшное – НАРОД в стране исчез,
Всё стало вдруг продажное, в людей вселился бес.
Все бросились в коммерцию ловчить и воровать
И стали НАСЕЛЕНИЕМ с одним желаньем – жрать!
А если нет народа, то это не страна.
Землёю пребывания становится она.
Зачем живём, не знаем, ничем не дорожим,
Недвижимость скупаем и из страны бежим.
Продукт не производим, живём одним сырьём,
А вся идеология диктуется ворьём.
Общество
Почему у Васьки коттедж трехэтажный, а Петька еле сводит концы с концами? А Ромка в Куршавелях отдыхает...
кто на что учился))))) )
это когда у Петьке выходные и праздники, Васька с Ромкой работают) и когда будни тоже работают)
такого перепада как у нас нигде нет. Путин озабочен опережением роста доходов над ростом производительности скромно умолчав что рост ВВП был за годы его правления раза в полтора выше роста дохоов. обокрал всех еще что то хочет. пенсии могли быть 2 раза выше если бы реформ не было. потому что деньги молодых идут в ВЭБ на накопление на самом деле на воровство. сволочи они и плохие люди оказались питерцы. хуже кавказцев танцующих лезгинку на Манеже. посмотри во всех боьших компаниях они в руководстве. они что все умные такие.
Почему- почему? потому, что Васькин батя за фарцовку отсидел 5 лет, вышел - и - ага! Стал коммерсантом. Ваське коттедж построить было - раз плюнуть. А у Петьки мама как работала библиотекаршей, так и на пенсию ушла ни с чем. Ромкин папаша на алюминиевом заводе парторгом был, весь в трудах по приватизации завода выдохся, так и сынку завещал - не убиваться на работе, вот и сидит Ромка в Куршавелях, накапливает силы для трудов великих по управлению унаследованными миллионами. Так что Петьке нечего пыжиться. На пособие по безработице перекантуется с годик, может, надумает гастарбайстером в Германию податься.
Молча, рано вставать, поздно ложится, по меньше бухать больше трудится..
Петька ничего не хочет
менять в своей жизни.. .
потому и беден.. .
он делает одно и тоже из года в год
одними и теми же методами.. .
но хотит получить другие результаты.. .
так не бывает...
менять в своей жизни.. .
потому и беден.. .
он делает одно и тоже из года в год
одними и теми же методами.. .
но хотит получить другие результаты.. .
так не бывает...
потому, что в капиталлистическом обществе не может быть равенства никогда по определению
Потому что Васька, Петька и Ромка - это разные люди, с разными судьбами.