Общество

Считаем ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ

Сколько, по-вашему, должны получать... 1. Уборщица в магазине, 2. санитарка в больнице, 3. продавец-консультант, 4. директор по рекламе, 5. депутат Государственной думы.
Дима Коротков
От результата работы. В магазине чисто и в больницах прибрано. Торгаши и реклама уже достали, страна в полной Ж. Выходит всё наоборот!
Сергей Пастухов
Лучший ответ
всем одинаково!!
Efim Asatryan
С языка вопрос снял. Только более остро получилось.
Речь, видимо, о пропорциях. Я б так:
1 : 1,3 : N : 1,5 : 2,5-3.
Из списка исключаю № 3 - продавца, поскольку, по моему глубокому убеждению, он должен работать с процента.
Дима Кудинов
Депутат государственной думы должен работать за идею, то есть бесплатно. Жириновскому можно обеспечивать трёхразовое питание в депутатской столовой. Он народу позитива добавляет.
Руслан Гасанов
Точно все больше 10.Депутат, конечно около 50,директор по рекламе около 30
Марианна Хрусталева Дешевле их повесить,кому "за 30"...А рекламщиков-хоронить бесплатно! Живых!
Раньше у нас техничка получала 80-120 руб, в зависимости от площади и вредности, глава администрации 250-300 руб. разница в 2,5-3 раза
Сейчас техничка получает 4 тыс руб, глава администрации 200 тыс руб. разница в 50 раз !!!
Плюс раньше разница в зарплате компенсировалась бесплатными благами, которое обеспечивало государство. И техничка могла получить от государства бесплатную квартиру, в соответствии с размерами её семьи, получить бесплатное лечение, и бесплатно же выучить своих детей.
Сейчас техничка и мечтать не может об да же однокомнатной квартире, высшем образовании для своих детей не говоря уже об лечении.
Чиновники же получили возможность вести личный бизнес, для чего они собственно сейчас во власть и рвутся, и зарплата это семечки, по сравнению с теми возможностями, что открываются перед ними, благодаря приобретенной власти и государственной кормушке. Один тандем Лужков- Батурина чего стоит, на 30 с лишним миллиардов, в советские времена не один чиновник не смог бы себе такого позволить !!!
А здесь сколько не повышай зарплату низшим слоям населения, как уборщица или санитарка, или продавец. Рынок мгновенно, а чаще заранее реагирует на это увеличением цен. Особенно это заметно на пенсиях и зарплатах бюджетников, об повышении которых власти любят похвастать заранее.
Люди вне зависимости от занимаемой должности и выполняемой работы должны получать, достаточно для того что бы можно было содержать свою семью, приобрести жилье, дать своим детям любое образование, и получить своевременное медицинское обслуживание.
Сергей П
чужие деньги считать у нас любят
Ольга Ким
Всем должно хватать на жизнь, а не на проживание.
С третьего-всё вычёркивай!
Пётр Осадчий
Было бы хорошо, если бы депутаты попробовали жить на зарплату уборщицы, тогда может быть и все получали бы достаточную зарплату для того чтобы не только пытаться как-то выжить...
1)15 (как минимум)
2)18
3)18
4)30
5)30
тыс. руб
;D