Общество

А много долгов после распада СССР взяли на себя братские народы?

Они всегда с протянутой рукой
Зиновий Варварив
Лучший ответ
За всех платит Россия + навсегда потеряла Крым.
Абай Кошкаров Ну Крым отдал российский генсек.
Все зарубежные вклады СССР, недвижимое и движимое имущество СССР за рубежом на общую сумму порядка 14,8млрд. долларов Россия оставила себе. При этом именно эта сумма во времена решения вопросов долгов СССР постоянно фигурировала, как обоснование того, что внешний долг гораздо выше, а потому-союзные республики лишались "плюсов" и за "минусы" не отвечали. Мол все Россия взяла на себя. Названо было это решение "нулевым вариантом".
По прошествии времени оказалось, что сумма 14,8млрд. оказалась занижена многократно и ее подлинная величина составляет порядка 340 млрд. долларов. Таким образом, руководство РФ попросту совершили подлог по отношению к уже бывшим республикам СССР.
В результате этого например все зарубежные посольства, генконсульства, консульства, торговые представительства. штаб-квартиры и пр., находящиеся за рубежом и являвшиеся ранее собственностью СССР, оказались исключительно во владении РФ. Все без исключения республики бывшего СССР все эти вышеперечисленные виды недвижимости были вынуждены покупать либо арендовать уже за собственные деньги. О зарубежных авуарах СССР вообще промолчу, т. к. сие есть тайна великая и концов по ней уже не найти.
Это, повторяю, касается лишь ЗАРУБЕЖНОЙ собственности. Касаемо же внутренних подсчетов, то там разговор такой сложности, что поднимать его никто и не мог, и не хотел.
Bibin Aleksey
Ни копейки. И теперь все на халяву требуют.
Jenishbek Turgunbaev
Братские народы также строили в России заводы гидростанции и много инфраструктуры. А забрала кучка людишек всё. Обманули во главе с Путиным всех и вся.
Сергей Суханов
Правопреемником СССР является РФ, так что весь советский долг перешел к РФ.
они все на старшего брта повесили
Kutlimurat Useinov
щщщщаз.
Возьмут они... .
Вот ДАЙЙЙЙЙ, это да....))
Янина Шевчук
братские народы в долг не давали
какие долги они всю кассу разворовали и поделили
Ruslan Nurutdinov
Нисколько они не взяли суки
насколько помню, нет, все взяла Россия
Vasilyi Jaurov
Всё советское имущество так называемые страны новых демократий забрали себе, а значит долг ОБЯЗАНЫ заплатить в соответствии со своей долей при образовании СНГ.
Людмила Eronen
Ни сколько.
да ничего! Потому СССР и распался....