Общество

Какое самое эффективное средство от алкоголизма? Это серьёзная проблема. Шуток не надо.

закодироваться- помогает
Василий Деружинский
Лучший ответ
однажды утром проснуться другим человеком, с другим мозгом..
Ваше желание. Ни одному пьющему человеку НИЧТО не поможет если нет большого желания бросить. А дальше.. Выбор большой. Либо уезжайте из того места где вы живёте и менять жизнь на корню. Либо зашиваться, кодироваться и тд.
И самое главное отсутствие алкоголя заменить на что-либо другое. Спорт, и тд.
Только СТРАХ и УЖАС, с которым пьющий человек может соприкоснуться в один день.

После ОСОЗНАНИЯ ОПАСНОСТИ человек резко перестаёт пить.
только Твоё- Я Есмь, либо Ты-Личность, либо тварь дрожащая ни на что не способная, только скулить и плакать готовая. Удачи в решении любых проблем.
Виктор Юдько
изменение окружающей среды, запреты на пьянку, подорожание спирта, штрафы за пьянство, с последующей трезво-похмелной отработкой, всё для тех кто не хочет систематически сам бросать
Алинка """
найти много других способов себя занять и развлекать, а для этого стоит напрячь свою фантазию!!!
Sharif Khan
Воля.
травки есть - погуглите
В моей жизни было 2 ярких примера - один кодировка - 3 раза с сокращающимся промежутком времени до клинической остановки сердца. У малого семья - жена и двое детей, после 2-го раза завязал намертво! Сейчас бизнес хороший имеет, уже лет 7-8! Другой - просто человек пил безбожно, а в один прекрасный день проснулся утром и у жены кофе попросил - все! , напился!!!! и с тех пор (уже больше 15 лет) кроме минералки из бутылок больше ничего не пьет. Может с мужиками стоять, пить, как я уже сказал минералку, давать мужикам деньги на опохмел (сам знает что это такое) но ни капли спиртного! Уже и жена померла, а он держится и не тянет на спиртное!
Так что советовать что-либо сложно -один сам доходит, другому - на тот свет заглянуть надо!
Рано Косбаева
Центр тибетской медицины . Дают травки, пьешь недели две и тяги нет .
Нина Выдышева
если это женский алкоголизм то ничего не поможет, кодировка на время, и овсе равно он может выпить, он должен сам хотеть бросить, если нет желания то вы ему не поможете
Анна
Нужна очень сильная сила воли, нелегко это. плюс стимул чтобы стремиться бросить пить. у меня тоже нет силы воли но я не алкоголик а просто люблю покушать, я например смогу умерить свою страсть к еде если меня очень сильно испугать каким нибудь диагнозом. то есть психологической силой.
Винтовка. Серьёзно.