Общество

А что вам так жалко Ходорковского? Он что, кристально чистый человек и невинная жертва?

Нет, он просто пошел против Путина - вот и сидит. . Делится не захотел..
Евгений Ланцов
Лучший ответ
даст Бог может не вернётся с оттуда живым..
Д*
Диана *
А никто и не жалеет. Но всегда меня интересовал вопрос, почему сидит только Ходорковский? Ведь дела подобными методами в те годы вели все, кто сейчас имеет огромные деньги. Почему такая избирательность? Потому, что пошел против Путина? Тогда и судить надо за это, а не выдвигать обвинения в мошенничестве и воровстве, или судить всех, если уж по -честному
Дима Наумов
Никита Скачко Какими "подобными" методами? Какие там особые методы выявили? Главное что там было противозаконного?
НЕ жалко. Пусть ворюга сидит.. . Это в Лондоне его жалеют, ибо на нём много денег потеряли...
Ходорковский, это разменная карта в руках политиков. Но он знал на что шёл. За всё в этом мире нужно платить.
Никита Скачко А на что он шёл. Никто до сих пор не может придти к какому-то единому мнению.
Галия Шойгараева У таких людей цель всегда одна :деньги и власть.
он символ кое-каких процессов начавшихся в россии с приходом пупина
Сергей Осьмаков А каких именно процессов?
Хотелось бы знать поподробней.
...очень жалко... ну подумаешь убивали по его приказу, это же такая мелочь, с каждым может случится...
Наталия Горбач
ох. пожалейте лучше себя (не только автор вопроса) !
Михаила Борисовича я очень уважаю, но никак не жалею
а КОМУ ЕГО ЖАЛКО, ЕГО ПОДЕЛЬНИКАМ? Я лично к их числу не отношусь. Покажите хоть одного, кто честно капитал заработал. Нет таких.
Елдар Ернатулы
Мадамин Хасанов Однако большинство таких же как Ходорковский сейчас у власти....Чего же Ходорковскому так не подфартило? Не угодил сильным мира сего?
Ходорковский был лучшим менеджером, руководителем самой успешно развивающейся компании России. Естесственно, что он очень богатый человек. Но на этом основании вовсе не следует вывод, что он нечестен. В сфере экономических преступлений очень много произвола властей. Часто предпринимателей сажают с целью перераспределения собственности. Россия, а в частности акционеры, ничего не выиграли от того, что разорили лучшую нефтяную компанию страны. Конечно, жалко, что такой человек сидит, а те, кто удовлетворили за его счет свои политические и собственнические амбиции, на свободе.
конечно нет, но с ВВП не поделился