Общество

Заменит ли книгу компьютер?

Игорь Казицкий
Нет, те кто читал КНИГИ не перейдут на компьютер.. . Это же не сравнимо. Книги имеют особый запах, очарование.. . Особенно старые. Да и глаза за компом устают...
Татьяна Журавская
Лучший ответ
Комп - нет... а вот эл. книга - вполне может. :-)
Никогда.
Не знаю. Может быть, заменит тем, кто родился уже в компьютерную эпоху. Я, например, не воспринимаю книгу прочитанной, если прочитал ее в компьютере. В компьютере могу только перечитывать то, что уже читал в книге.
Олег Л
Если букридеры считать за компьютеры то заменит. Будущее за ними. Полиграфисты уже бьют тревогу среди себя - тиражи скатились до жалких 3 тысяч экземпляров. Большинство людей читает в цифре.
Как альтернатива букридерам есть планшеты. Это уже ближе к настольному компьютеру а то и его относительно полноценная замена. Винда 7-ка на планшете уже никого не удивляет. То есть и почитать и посмотреть и поучиться и поработать - все на одном устройстве.

Бумага это удел гурманов. Есть люди которые до сих пор слушают виниловые пластинки на ламповой аппаратуре. А некоторы любят ретроавтомобили. Вот к ним в компанию идут и библиофилы.

А народ уже перешел на цифру.

п. с. Я читаю цифру с 2004 года Еще с Сименса СХ 70 - была такая мобилка при динозаврах. Зрение не ухудшилось - проверял недавно. Книги покупаю только справочники - и то больше по привычке. И тем более в 99 и 9 случаях всегда есть аналог в цифре.
Комп заменит книгу, это точно!
Андрей Сюткин
Эллектронные книги доступнее, дешевле или бесплатно, но никогда не будут пахнуть свеже-отпечатанной бумагой или старым ни з чем не сравнимым запахом. На них никогда не загнешь страницу, неудобно читать лежа.... никогда не найдешь отпечаток чужого пальца.... Нет, не заменит!
Анна Васильева
проснулся.... ужО
Жанат Абилтай
Зачем постоянно вставать с дивана и бегать к книжной полке, если можно держать в руках всю библиотеку?!?
уже
Федоров Денис
уже заменил
Aigul Amzeeva
Для меня - нет. За других не знаю...
Тамара Баева
Мне уже заменил . Удобно (электронная книга ).
Roma Armian
Тамара Баева А в туалет тож с собой таскаете? )))
Для меня -нет. Однозначно, хотя пидар жирик это слово в говно превратил.
Роман Романов
нет, особенно классику
нет! ты чтО?
не. свет вырубят. батарейки сядут. комп можно выбрасить. а вот книгу берешь, - это вещь.... запах бумаги и типографской краски ощютил. Взвесил ее на руке и.... раскрыл.. . вот бы почитать. . но лень. и положил ее на полку обратно...
Об стенку ПК будешь после каждого глюка долбать, ФАКТ.
..хм, скорее, компьютер заменит что-то другое...
Да, но не скоро
нет